スイレンチャン
競走馬情報
| 馬名 | スイレンチャン | 厩舎 | 斉藤正弘 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 尾崎洋孝 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 栗毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2022106084 | 総賞金 | 161.4万円 |
| 生年 | 2022年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 門別 | 曇 | 4R | C4-2 | 11 | 5 | 6 | 82.4 | 8 | 10 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:04.0 | 2.1 | 6-7 | 38.9 | 472(-2) | スティールファイン | 0.0 |
| 2026/04/30 | 門別 | 晴 | 4R | C4-2 | 12 | 7 | 9 | 47.7 | 9 | 9 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.9 | 1.3 | 6-7 | 38.6 | 474(+6) | トーケンマコット | 0.0 |
| 2026/04/15 | 門別 | 曇 | 8R | C4-2 | 11 | 5 | 5 | 15.9 | 5 | 10 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.5 | 1.9 | 4-5 | 38.5 | 468(+5) | ウーナファータ | 0.0 |
| 2026/03/04 | 川崎 | 曇 | 3R | C2七 | 12 | 6 | 7 | 30.3 | 6 | 8 | - | 52 | ダ 1400m | 不良 | 1:34.4 | 2.8 | 5-6-8-9 | 41.6 | 463(+10) | ゼンダントモニ | 0.0 |
| 2026/02/05 | 川崎 | 晴 | 7R | C2六C2七 | 12 | 6 | 7 | 205.6 | 11 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:34.3 | 1.6 | 1-1-1-2 | 41.9 | 453(-5) | ロコモーション | 0.0 |
| 2026/01/23 | 船橋 | 晴 | 6R | C2七C2八C2九ウ | 12 | 1 | 1 | 129.8 | 8 | 9 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:18.8 | 2.8 | 6-6-7 | 40.6 | 458(-1) | デルマネコダマシ | 0.0 |
| 2026/01/01 | 川崎 | 晴 | 7R | 二鷹賞 | 13 | 4 | 5 | 100.3 | 9 | 11 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:35.6 | 2.6 | 3-3-4-9 | 43.3 | 459(+2) | ベルレオーネ | 0.0 |
| 2025/12/16 | 川崎 | 晴 | 6R | 雷火賞 | 12 | 2 | 2 | 19.1 | 6 | 8 | - | 54 | ダ 0900m | 重 | 0:57.1 | 0.9 | 4-7-7 | 38.6 | 457(-21) | プレストヴィーナス | 0.0 |
| 2025/10/30 | 門別 | 晴 | 3R | C4-2 | 11 | 2 | 2 | 5.1 | 2 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.4 | 1.3 | 1-1 | 39.0 | 478(+2) | ランスロット | 8.4 |
| 2025/10/16 | 門別 | 曇 | 5R | C4-2 | 12 | 5 | 5 | 37.1 | 7 | 6 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.7 | 0.8 | 1-1 | 39.0 | 476(+6) | マナラナキラ | 0.0 |
| 2025/10/02 | 門別 | 晴 | 6R | C4-3 | 10 | 2 | 2 | 17.7 | 4 | 10 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:05.0 | 2.3 | 2-4 | 39.7 | 470(+4) | サンゼントカガヤク | 0.0 |
| 2025/08/27 | 門別 | 晴 | 7R | 新ひだか建設協会賞 | 11 | 3 | 3 | 14.9 | 4 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:04.6 | 1.6 | 8-6 | 38.7 | 466(+2) | レイホープ | 0.0 |
| 2025/08/12 | 門別 | - | 6R | C4-3 | 09 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | 1000m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2025/07/08 | 門別 | 晴 | 4R | C4-4 | 09 | 5 | 5 | 1.6 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.5 | -0.2 | 2-1 | 38.1 | 470(-2) | (ハヤシヤウマノスケ) | 40.0 |
| 2025/06/24 | 門別 | 晴 | 5R | 日高沙流川オートキャンプ場賞 | 12 | 3 | 3 | 2.7 | 1 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.4 | 0.3 | 4-2 | 38.6 | 472(+12) | アフリカンリリー | 8.4 |
| 2025/06/10 | 門別 | 晴 | 10R | グランシャリオドリーム18 | 10 | 4 | 4 | 5 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | 0.4 | 3-4 | 38.0 | 460(+6) | マナラナキラ | 15.4 |
| 2025/05/22 | 門別 | 曇 | 5R | DOスカイオンデマンド賞 | 09 | 7 | 7 | 43.2 | 6 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.2 | 0.9 | 6-6 | 37.9 | 454( ) | アースカムイ | 4.2 |
| 2025/05/01 | 門別 | 晴 | 2R | 3歳4-2 | 07 | 1 | 1 | 3.1 | 2 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 0.8 | 5-4 | 38.2 | 454(-2) | スティールチャーム | 4.2 |
| 2025/04/17 | 門別 | 晴 | 4R | 3歳4-2 | 08 | 5 | 5 | 22.7 | 4 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:01.8 | 0.8 | 3-3 | 37.3 | 456(+3) | ニシケンカバル | 16.8 |
| 2025/02/06 | 姫路 | 晴 | 8R | 3歳B | 07 | 7 | 7 | 157.8 | 7 | 7 | - | 52 | ダ 1800m | 良 | 2:09.5 | 3.7 | 7-7-7-7 | 42.5 | 453(-7) | シャナオウ | 0.0 |
| 2025/01/09 | 園田 | 晴 | 8R | 3歳特別 | 05 | 5 | 5 | 34.5 | 5 | 5 | - | 52 | ダ 1700m | 稍 | 2:03.1 | 4.3 | 5-5-5-5 | 43.3 | 460(-3) | ベラジオドリーム | 13.0 |
| 2024/12/18 | 園田 | 晴 | 2R | 2歳 | 12 | 1 | 1 | 180.6 | 12 | 11 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:34.3 | 2.5 | 9-9-10-11 | 41.5 | 463(-7) | チョッパスニー | 0.0 |
| 2024/12/04 | 園田 | 晴 | 5R | 日本軽種馬協会特別2歳 | 11 | 6 | 6 | 204.5 | 11 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:35.0 | 2.2 | 11-11-10-10 | 41.7 | 470(+5) | キミノハート | 0.0 |
| 2024/11/20 | 園田 | 晴 | 3R | 2歳130万円以下 | 11 | 2 | 2 | 15.1 | 6 | 5 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:34.6 | 1.7 | 8-8-9-6 | 41.3 | 465(-11) | スノーデイ | 9.0 |
| 2024/10/08 | 門別 | 晴 | 5R | 2歳3 | 12 | 6 | 7 | 24.8 | 7 | 11 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.6 | 1.4 | 9-9 | 38.0 | 476( ) | モーニングタンポポ | 0.0 |
| 2024/09/24 | 門別 | 晴 | 6R | 2歳3 | 09 | 8 | 8 | 9.5 | 3 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.3 | 1 | 5-3 | 38.9 | 476(+4) | ルクスディライト | 0.0 |
| 2024/09/03 | 門別 | - | 3R | 安平町道の駅賞 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | 1000m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2024/08/13 | 門別 | 曇 | 3R | 北海道スポーツクラブ賞 | 11 | 8 | 11 | 19.4 | 6 | 8 | - | 55 | ダ 1100m | 稍 | 1:10.4 | 2.2 | 3-3 | 40.7 | 470(-4) | マナコア | 0.0 |
| 2024/08/01 | 門別 | 曇 | 1R | 2歳未勝利 | 12 | 5 | 5 | 25.3 | 6 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.9 | 2.3 | 12-11 | 37.4 | 474( ) | エムティパル | 0.0 |
| 2024/07/16 | 門別 | 晴 | 3R | 2歳未勝利 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | ダ 1100m | 良 | 0:00.0 | 999.9 | - | 99.9 | 0 | ファーマビューティ | 0.0 |
| 2024/07/02 | 門別 | 晴 | 3R | 2歳未勝利 | 11 | 1 | 1 | 106.8 | 8 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.7 | 0.7 | 5-5 | 39.1 | 474(+2) | モモコラリアット | 7.0 |
| 2024/06/11 | 門別 | 曇 | 4R | アタックチャレンジ競走 | 08 | 1 | 1 | 32 | 5 | 7 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:05.2 | 3 | 6-7 | 39.9 | 472(+4) | ツバクロ | 0.0 |
| 2024/05/30 | 門別 | 晴 | 4R | フレッシュチャレンジ競走 | 09 | 8 | 9 | 27.1 | 7 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:04.2 | 2.8 | 3-3 | 39.6 | 468 | ベラジオドリーム | 35.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










