メリア
競走馬情報
| 馬名 | メリア | 厩舎 | 田中淳司 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 日野光央 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2021101874 | 総賞金 | 612.0万円 |
| 生年 | 2021年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 盛岡 | - | 7R | B2 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 54 | 1400m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2026/05/04 | 盛岡 | 小雨 | 6R | B2 | 12 | 1 | 1 | 7.9 | 4 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:26.2 | 0.8 | 3-3 | 38.9 | 434(+5) | サクラトップラン | 0.0 |
| 2026/04/05 | 水沢 | 曇 | 8R | B2 | 12 | 8 | 11 | 21.7 | 4 | 2 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:29.4 | 0.1 | 8-9-2-1 | 39.5 | 429(+2) | イイヒ | 21.0 |
| 2026/03/23 | 水沢 | 晴 | 8R | B2 | 12 | 4 | 4 | 90 | 9 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:32.8 | 2.3 | 12-11-10-7 | 40.6 | 427(-1) | ナイスカプチーノ | 0.0 |
| 2026/03/09 | 水沢 | 晴 | 9R | B2二 | 10 | 7 | 8 | 59 | 8 | 8 | - | 50 | ダ 1600m | 稍 | 1:48.0 | 1.8 | 4-4-6-8 | 41.6 | 428(-1) | ファームフレッシュ | 0.0 |
| 2025/12/09 | 水沢 | 曇 | 9R | オッズパークGJSキャンペーン賞 | 12 | 1 | 1 | 38.5 | 6 | 9 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:30.0 | 1.6 | 7-7-9-9 | 39.4 | 429(-4) | トウヨウノマジョ | 0.0 |
| 2025/11/25 | 水沢 | 曇 | 11R | ブリーダーズスタリオン特別 | 12 | 6 | 8 | 380.2 | 12 | 11 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.2 | 3.4 | 12-11-12-12 | 41.3 | 433(+15) | ショウナンナスカ | 0.0 |
| 2025/08/24 | 盛岡 | 晴 | 9R | 釜淵の滝賞 | 09 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 0:00.0 | 999.9 | - | 99.9 | 999( 999) | ピースワンパルフェ | 0.0 |
| 2025/08/11 | 盛岡 | 曇 | 12R | 騎手候補生募集!教養センター賞 | 12 | 5 | 5 | 150.4 | 10 | 9 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:28.1 | 1.4 | 7-8 | 39.2 | 418(+1) | アメイジングスター | 0.0 |
| 2025/07/29 | 盛岡 | 晴 | 7R | C1 | 10 | 7 | 7 | 6.7 | 3 | 8 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:28.5 | 2.7 | 7-6 | 39.1 | 417(+8) | アメイジングスター | 0.0 |
| 2025/07/14 | 盛岡 | 曇 | 12R | 夢・希望未来へ前進 | 12 | 8 | 12 | 15.5 | 7 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:28.6 | 1.2 | 5-5 | 40.2 | 409(-7) | スカイピース | 0.0 |
| 2025/06/29 | 水沢 | 晴 | 8R | C1 | 10 | 2 | 2 | 3.5 | 2 | 1 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:30.6 | -0.5 | 1-1-1-1 | 40.6 | 416(-6) | (フィールドグーフィ) | 50.0 |
| 2025/06/15 | 水沢 | 曇 | 7R | C1 | 12 | 2 | 2 | 4.4 | 2 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:31.9 | 0.4 | 3-3-6-3 | 40.6 | 422(-5) | ビービーアクティブ | 0.0 |
| 2025/06/02 | 盛岡 | 晴 | 10R | シェパーズパース賞 | 11 | 7 | 9 | 5.7 | 3 | 5 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:28.1 | 0.7 | 4-5 | 38.4 | 427(+1) | リーガルスピード | 3.5 |
| 2025/05/18 | 盛岡 | 曇 | 8R | C1 | 11 | 7 | 8 | 6.3 | 5 | 2 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:28.3 | 0.2 | 4-3 | 38.9 | 426(-4) | シウラグランデ | 17.5 |
| 2025/05/07 | 盛岡 | 小雨 | 7R | C1二 | 10 | 8 | 10 | 3.4 | 1 | 6 | - | 54 | ダ 1600m | 不良 | 1:41.3 | 0.7 | 6-6 | 38.9 | 430(-1) | トーアアネラ | 0.0 |
| 2025/04/28 | 水沢 | 曇 | 7R | C1四 | 11 | 3 | 3 | 11.3 | 4 | 2 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:31.8 | 1.2 | 2-2-2-2 | 41.2 | 431(+14) | マウリノ | 17.5 |
| 2024/12/18 | 水沢 | 小雪 | 3R | C2一 | 12 | 3 | 3 | 10.1 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:28.5 | 0.2 | 2-2-1-2 | 38.5 | 417(+4) | プライムブルー | 14.0 |
| 2024/12/04 | 水沢 | 小雨 | 3R | C2一 | 10 | 7 | 7 | 9.4 | 5 | 1 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:30.1 | -0.2 | 2-2-1-1 | 39.2 | 413(-1) | (マテラサンオウ) | 40.0 |
| 2024/11/25 | 水沢 | 晴 | 7R | C1六 | 12 | 3 | 3 | 4.8 | 3 | 3 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.5 | 0.5 | 5-5-4-4 | 41.1 | 414(+8) | ライヴヨーゼフ | 9.0 |
| 2024/09/22 | 水沢 | 曇 | 12R | オータムティアラ | 12 | 7 | 9 | 300.2 | 11 | 10 | - | 54 | ダ 1900m | 不良 | 2:04.2 | 3.5 | 11-11-11-11 | 40.7 | 406(+3) | リケアマロン | 0.0 |
| 2024/09/08 | 水沢 | 晴 | 10R | 弘南鉄道乗りにいきま賞 | 11 | 8 | 11 | 144.1 | 11 | 8 | - | 54 | ダ 1600m | 稍 | 1:45.2 | 2.5 | 11-11-11-10 | 39.1 | 403(-2) | コンバットスプーン | 0.0 |
| 2024/08/26 | 盛岡 | 晴 | 9R | 3歳 | 10 | 8 | 10 | 23.2 | 7 | 4 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:14.3 | 0.3 | 9-6 | 37.4 | 405(-1) | リトルシスター | 8.5 |
| 2024/08/11 | 盛岡 | 曇 | 11R | ひまわり賞 | 11 | 3 | 3 | 142.5 | 11 | 6 | - | 54 | ダ 1800m | 良 | 1:57.9 | 3 | 9-9-8-6 | 39.8 | 406(-1) | コモリリーガル | 0.0 |
| 2024/06/16 | 水沢 | 雨 | 12R | 東北優駿 | 10 | 3 | 3 | 77.8 | 7 | 6 | - | 54 | ダ 2000m | 良 | 2:13.3 | 5.1 | 10-10-10-10 | 39.5 | 407(-4) | フジユージーン | 0.0 |
| 2024/06/02 | 水沢 | 雨 | 7R | 3歳B1 | 10 | 3 | 3 | 45.1 | 8 | 5 | - | 54 | ダ 1600m | 稍 | 1:43.7 | 1.6 | 10-10-10-7 | 39.5 | 411(+3) | ミヤギヴァリアント | 5.3 |
| 2024/05/19 | 盛岡 | 晴 | 8R | 3歳B1一 | 07 | 5 | 5 | 11.6 | 4 | 5 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:43.2 | 1.3 | 6-5 | 38.9 | 408(-2) | マルケイフォルテ | 5.3 |
| 2024/05/07 | 盛岡 | 小雨 | 7R | 3歳 | 09 | 8 | 8 | 10.1 | 5 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.0 | 1.4 | 7-5 | 37.9 | 410(+2) | エイシンモシリ | 5.3 |
| 2024/04/21 | 水沢 | 晴 | 6R | 八重桜賞 | 09 | 3 | 3 | 4.1 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:46.8 | 0.2 | 7-7-6-5 | 40.1 | 408(-12) | エイシンポロシリ | 40.3 |
| 2024/03/11 | 川崎 | 晴 | 4R | 3歳四 | 12 | 7 | 9 | 22 | 7 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:35.2 | 1.2 | 8-9-8-9 | 41.3 | 420(-1) | エスメラルドエクラ | 0.0 |
| 2024/03/05 | 船橋 | 雨 | 4R | 3歳二三 | 12 | 5 | 5 | 138.7 | 12 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:17.1 | 1.2 | 10-10-10 | 38.9 | 421( ) | サーマウント | 22.0 |
| 2024/02/07 | 船橋 | 晴 | 3R | 3歳四五 | 12 | 8 | 11 | 10.9 | 7 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:17.9 | 1.5 | 6-6-5 | 39.5 | 421(+1) | スピネーカー | 20.0 |
| 2024/01/16 | 船橋 | 晴 | 2R | 2歳四 | 10 | 5 | 5 | 41.5 | 7 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:17.6 | 1.8 | 4-4-5 | 40.4 | 420(+8) | セイショウフジ | 24.0 |
| 2023/12/16 | 船橋 | 晴 | 2R | 2歳二三 | 08 | 1 | 1 | 36.7 | 7 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:17.8 | 1.3 | 8-8-7 | 38.4 | 412(-3) | エレガントウインク | 29.0 |
| 2023/11/27 | 船橋 | 晴 | 3R | 2歳二 | 12 | 5 | 6 | 3.9 | 3 | 8 | - | 51 | ダ 1200m | 良 | 1:16.8 | 2.5 | 4-6-8 | 39.5 | 415(-3) | エアースタージョイ | 0.0 |
| 2023/10/18 | 名古屋 | 晴 | 7R | 2歳特別 | 11 | 6 | 6 | 2.7 | 2 | 4 | - | 54 | ダ 1500m | 良 | 1:37.9 | 2 | 3-3-2-3 | 41.1 | 418(+1) | ミトノユニヴァース | 12.8 |
| 2023/10/04 | 名古屋 | 小雨 | 10R | オクトーバーフューチャー戦 | 12 | 7 | 9 | 2 | 1 | 3 | - | 54 | ダ 1500m | 不良 | 1:38.0 | 0.2 | 1-1-1-1 | 41.3 | 417(-7) | サンヨウラフェスタ | 17.0 |
| 2023/08/29 | 門別 | 曇 | 4R | フレッシュチャレンジ競走 | 09 | 5 | 5 | 1.9 | 1 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | -1.1 | 1-1 | 38.6 | 424 | (スパークロス) | 250.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










