ササキンポピー
競走馬情報
| 馬名 | ササキンポピー | 厩舎 | 小国博行 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 佐々木均 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 青鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2021100463 | 総賞金 | 373.2万円 |
| 生年 | 2021年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 川崎 | 晴 | 2R | イヌワシ賞 | 12 | 8 | 12 | 9.6 | 5 | 3 | - | 54 | ダ 0900m | 良 | 0:57.1 | 0.2 | 8-2-3 | 38.7 | 447(+7) | ロワン | 20.0 |
| 2026/04/06 | 川崎 | 晴 | 1R | ツバメ賞 | 11 | 1 | 1 | 3.7 | 2 | 4 | - | 54 | ダ 0900m | 不良 | 0:56.8 | 0.2 | 6-8-9 | 38.7 | 440(+5) | ナリノビスケッツ | 12.0 |
| 2026/03/20 | 浦和 | 雨 | 2R | 浦和800ラウンド | 12 | 6 | 7 | 5 | 2 | 3 | - | 53 | ダ 0800m | 稍 | 0:49.3 | 0.6 | 6-5 | 36.6 | 435(-4) | メグ | 25.0 |
| 2026/03/04 | 川崎 | 曇 | 2R | フェネック賞 | 11 | 3 | 3 | 4.5 | 2 | 2 | - | 54 | ダ 0900m | 不良 | 0:55.6 | 0.2 | 3-3-3 | 37.9 | 439(+1) | カウニスミエリ | 32.0 |
| 2026/02/03 | 川崎 | 晴 | 1R | プレーリードッグ賞 | 12 | 8 | 12 | 76.8 | 10 | 3 | - | 54 | ダ 0900m | 良 | 0:57.0 | 0.9 | 6-3-4 | 38.6 | 438(-6) | ナキムシヒカル | 20.0 |
| 2026/01/04 | 川崎 | 晴 | 4R | 福袋賞 | 12 | 8 | 11 | 25.5 | 6 | 10 | - | 54 | ダ 0900m | 稍 | 0:57.7 | 1.6 | 7-6-8 | 38.7 | 444(-4) | ミヤジミニー | 0.0 |
| 2025/12/15 | 川崎 | 晴 | 3R | ヤマネ賞 | 12 | 6 | 8 | 13.1 | 4 | 5 | - | 54 | ダ 0900m | 重 | 0:57.6 | 0.2 | 9-8-9 | 38.7 | 448( ) | ダイナマイトブル | 8.0 |
| 2025/11/18 | 川崎 | 晴 | 2R | ウォンバット賞 | 12 | 7 | 10 | 20 | 4 | 7 | - | 54 | ダ 0900m | 良 | 0:57.4 | 0.9 | 5-6-6 | 39.0 | 448(+1) | リオシャンパーニュ | 0.0 |
| 2025/10/15 | 川崎 | 曇 | 1R | 笠懸賞 | 12 | 3 | 3 | 9.3 | 4 | 2 | - | 54 | ダ 0900m | 稍 | 0:56.8 | 0.2 | 3-4-5 | 38.5 | 447(+3) | シンキングセンティ | 32.0 |
| 2025/09/08 | 川崎 | 晴 | 4R | ワラビー賞 | 09 | 4 | 4 | 64.2 | 6 | 5 | - | 54 | ダ 0900m | 稍 | 0:57.3 | 1.2 | 4-7-7 | 39.2 | 444(+5) | アースメロディ | 8.0 |
| 2025/08/21 | 川崎 | 晴 | 7R | C3三C3四 | 11 | 7 | 9 | 18.1 | 7 | 9 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:35.2 | 2.1 | 3-3-3-8 | 42.5 | 439( ) | ファイナルワンダー | 0.0 |
| 2025/08/05 | 川崎 | 晴 | 5R | バジル賞 | 12 | 6 | 8 | 41.8 | 11 | 12 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:35.4 | 3.2 | 3-5-8-11 | 43.4 | 439(-8) | カリスイモン | 0.0 |
| 2025/05/28 | 浦和 | 晴 | 4R | C2七C2八 | 12 | 6 | 8 | 34.2 | 9 | 11 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:32.5 | 3.1 | 2-2-4-11 | 41.9 | 447(+3) | キタノアマポーラ | 0.0 |
| 2025/05/09 | 船橋 | 曇 | 8R | 馬い!野菜たがやす倶楽部 | 12 | 5 | 6 | 132.2 | 10 | 8 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:18.0 | 2.3 | 2-2-4 | 42.0 | 444(-10) | ダイユウファリーナ | 0.0 |
| 2025/04/24 | 浦和 | 曇 | 5R | 毎月19日は地産地消の日賞 | 12 | 8 | 12 | 40.7 | 9 | 7 | - | 54 | ダ 0800m | 良 | 0:49.2 | 1.4 | 3-7 | 36.3 | 454(+5) | ビヴァアカプルコ | 0.0 |
| 2025/01/10 | 浦和 | 晴 | 3R | 浦和800ラウンド | 12 | 8 | 12 | 51.4 | 7 | 9 | - | 54 | ダ 0800m | 稍 | 0:49.8 | 1.6 | 8-9 | 37.0 | 449(+13) | リュミヌーフィーユ | 0.0 |
| 2024/12/25 | 浦和 | 晴 | 7R | 浦和×大井クライマックスリレー賞 | 12 | 7 | 9 | 57.2 | 9 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:32.0 | 2.4 | 2-2-2-6 | 40.5 | 436(+2) | オーシンピーチ | 0.0 |
| 2024/11/20 | 浦和 | 曇 | 5R | C2七C2八C2九 | 11 | 8 | 10 | 57.4 | 9 | 7 | - | 54 | ダ 1500m | 良 | 1:39.1 | 2.4 | 3-3-3-6 | 41.2 | 434(-6) | マインドブロン | 0.0 |
| 2024/10/24 | 浦和 | 曇 | 5R | 浦和800ラウンド | 12 | 7 | 9 | 10.1 | 4 | 4 | - | 54 | ダ 0800m | 良 | 0:49.0 | 1 | 4-5 | 36.6 | 440(+2) | クインズハッピー | 15.0 |
| 2024/09/03 | 門別 | - | 8R | 安平RAPSFLOWER賞 | 09 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | 1200m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2024/08/20 | 門別 | 曇 | 7R | 3歳以上C3C4-1 | 09 | 7 | 7 | 52.2 | 6 | 7 | - | 55 | ダ 1200m | 重 | 1:15.7 | 1.4 | 2-2 | 39.9 | 434(+2) | キュリエール | 0.0 |
| 2024/08/06 | 門別 | 晴 | 8R | 新ひだか町に新規就農しま賞 | 09 | 5 | 5 | 14.2 | 3 | 5 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.5 | 1.8 | 4-4 | 39.1 | 432(-4) | クインズアルテミス | 2.8 |
| 2024/07/25 | 門別 | - | 9R | C4-3 | 12 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | 1200m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2024/07/10 | 門別 | 晴 | 6R | C4-3 | 10 | 7 | 8 | 7 | 2 | 4 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.4 | 0.8 | 4-3 | 39.7 | 436( ) | ビスマルク | 5.6 |
| 2024/06/11 | 門別 | 曇 | 5R | C4-4 | 08 | 8 | 8 | 1.3 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.7 | -0.9 | 1-1 | 38.3 | 436(-6) | (クライオブジアース) | 40.0 |
| 2024/05/28 | 門別 | 曇 | 6R | C4-4 | 10 | 6 | 6 | 1 | 1 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:04.0 | 0.3 | 3-3 | 38.4 | 442(+12) | シャイニングウェイ | 11.2 |
| 2024/05/14 | 門別 | 晴 | 5R | C4-4 | 11 | 1 | 1 | 3.7 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.9 | 0 | 2-2 | 38.5 | 430(-6) | ユウノワンワン | 11.2 |
| 2024/05/01 | 門別 | 晴 | 6R | C4-4 | 10 | 7 | 8 | 1.4 | 1 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.4 | 0.4 | 2-2 | 38.5 | 436(+8) | サクラアザレア | 11.2 |
| 2024/04/18 | 門別 | 曇 | 3R | 3歳4-2 | 12 | 4 | 4 | 19.9 | 8 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:01.7 | 0.4 | 2-2 | 37.5 | 428(-4) | トモノシルバー | 4.2 |
| 2023/12/11 | 川崎 | 曇 | 2R | 2歳六 | 10 | 7 | 8 | 15.3 | 6 | 4 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:35.3 | 0.4 | 5-5-5-6 | 41.4 | 432(-2) | ビステル | 30.0 |
| 2023/10/26 | 門別 | 晴 | 5R | 2歳3 | 11 | 3 | 3 | 51.6 | 11 | 9 | - | 52 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.8 | 1.5 | 8-9 | 38.6 | 434(-4) | マホウノコトバ | 0.0 |
| 2023/10/10 | 門別 | 曇 | 5R | 2歳3 | 07 | 8 | 8 | 4.2 | 2 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.8 | 1.6 | 5-6 | 39.3 | 438(+8) | ブルーオーソ | 0.0 |
| 2023/09/14 | 門別 | 雨 | 1R | 2歳未勝利 | 12 | 7 | 10 | 4.6 | 2 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 不良 | 1:02.1 | -0.4 | 2-2 | 38.0 | 430(+4) | (マホウノコトバ) | 50.0 |
| 2023/08/15 | 門別 | 曇 | 3R | 2歳未勝利 | 11 | 4 | 4 | 3.1 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.5 | 0.5 | 5-5 | 39.1 | 426(-8) | ハリウッドスマイル | 14.0 |
| 2023/08/02 | 門別 | 晴 | 1R | 平取中応援ファンファーレ賞 | 11 | 7 | 9 | 41.3 | 8 | 2 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.3 | 0.1 | 4-5 | 38.2 | 434(-4) | ウインパ | 14.0 |
| 2023/07/18 | 門別 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 12 | 4 | 4 | 175.8 | 12 | 4 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 0.8 | 2-1 | 39.1 | 438(-6) | ガルフブリーズ | 7.0 |
| 2023/07/05 | 門別 | 晴 | 5R | フレッシュチャレンジ競走 | 09 | 1 | 1 | 25.5 | 5 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:04.2 | 2.1 | 7-7 | 39.0 | 444 | ノボコッチャン | 0.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










