リーガルスピード
競走馬情報
| 馬名 | リーガルスピード | 厩舎 | 小林義明 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 高橋樹 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 黒鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2019103939 | 総賞金 | 444.8万円 |
| 生年 | 2019年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 水沢 | 小雨 | 8R | C1 | 11 | 8 | 11 | 266.2 | 11 | 4 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.4 | 1.4 | 4-4-3-4 | 41.2 | 429(-1) | プロヴァー | 6.5 |
| 2026/04/13 | 水沢 | 晴 | 10R | オレンジプリンセス賞 | 11 | 7 | 8 | 134.6 | 10 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.3 | 2.3 | 9-11-11-11 | 40.2 | 430(+5) | クラインシュミット | 0.0 |
| 2026/03/30 | 水沢 | 曇 | 9R | C1 | 11 | 2 | 2 | 67.4 | 10 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:33.3 | 1.9 | 8-9-11-8 | 41.5 | 425(-1) | アニマルクィーン | 0.0 |
| 2026/03/15 | 水沢 | 晴 | 8R | C1 | 11 | 6 | 7 | 60 | 7 | 4 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:34.1 | 1.6 | 8-10-8-8 | 41.5 | 426(-6) | ノヴェルウェイ | 6.5 |
| 2025/12/29 | 水沢 | 曇 | 10R | C1 | 12 | 2 | 2 | 9.8 | 3 | 5 | - | 52 | ダ 1400m | 重 | 1:29.4 | 1.1 | 7-6-6-5 | 39.5 | 432(+7) | アレグロヴィーヴォ | 3.5 |
| 2025/12/02 | 水沢 | 曇 | 7R | C1 | 10 | 7 | 8 | 67.6 | 8 | 6 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.1 | 1.5 | 6-7-8-8 | 40.1 | 425(-3) | ヒロシゲウェーブ | 0.0 |
| 2025/11/17 | 盛岡 | 小雨 | 8R | C1 | 12 | 2 | 2 | 26 | 10 | 7 | - | 52 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.5 | 1.1 | 12-12 | 37.5 | 428(-3) | マニフィックブリエ | 0.0 |
| 2025/10/21 | 盛岡 | 曇 | 5R | C1 | 11 | 6 | 7 | 22.8 | 5 | 8 | - | 52 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.8 | 1.8 | 10-8 | 38.7 | 431(+1) | ディフューズ | 0.0 |
| 2025/10/06 | 水沢 | 曇 | 7R | C1 | 12 | 7 | 10 | 30.9 | 4 | 8 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.4 | 1.6 | 5-5-7-6 | 41.6 | 430( ) | スタードラマー | 0.0 |
| 2025/09/22 | 水沢 | 晴 | 12R | 焼石岳賞 | 12 | 7 | 10 | 114.5 | 9 | 9 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:30.7 | 2.3 | 10-11-12-12 | 40.0 | 430(+3) | ビクトリーサイト | 0.0 |
| 2025/09/09 | 盛岡 | 曇 | 6R | C1 | 11 | 6 | 7 | 7.5 | 3 | 3 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:14.8 | 0.6 | 10-9 | 37.1 | 427( ) | カレンザブーケ | 10.0 |
| 2025/08/25 | 盛岡 | 曇 | 12R | 御所湖賞 | 08 | 1 | 1 | 65.3 | 7 | 8 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:28.8 | 2.5 | 5-7 | 39.6 | 427(-6) | チアフルヴォイス | 0.0 |
| 2025/08/12 | 盛岡 | - | 9R | C1 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 52 | 1200m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2025/07/29 | 盛岡 | 晴 | 7R | C1 | 10 | 6 | 6 | 6.8 | 4 | 2 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:27.5 | 1.7 | 3-3 | 38.9 | 424(-9) | アメイジングスター | 17.5 |
| 2025/07/15 | 盛岡 | 小雨 | 7R | C1 | 12 | 5 | 5 | 12.5 | 6 | 5 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.4 | 1.5 | 11-11 | 38.4 | 433(+2) | サクラサンティエ | 3.5 |
| 2025/06/16 | 水沢 | 曇 | 12R | 種山高原賞 | 12 | 6 | 7 | 37.4 | 10 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:31.3 | 1.7 | 11-11-12-10 | 39.6 | 431(-1) | サムズアップ | 0.0 |
| 2025/06/02 | 盛岡 | 晴 | 10R | シェパーズパース賞 | 11 | 5 | 5 | 45.5 | 9 | 1 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:27.4 | -0.2 | 2-2 | 38.0 | 432(+3) | (インセプション) | 50.0 |
| 2025/05/20 | 盛岡 | 晴 | 7R | C1 | 11 | 6 | 6 | 27.2 | 7 | 4 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:14.4 | 1.5 | 5-5 | 37.8 | 429(-3) | ラスダシャン | 6.5 |
| 2025/04/26 | 水沢 | 晴 | 11R | 夏油賞 | 12 | 7 | 9 | 172.1 | 11 | 11 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:33.5 | 1.9 | 5-7-11-12 | 40.8 | 432(+4) | オーヴァーザトップ | 0.0 |
| 2025/04/15 | 水沢 | 小雨 | 10R | C1 | 12 | 8 | 12 | 40.4 | 11 | 8 | - | 52 | ダ 1400m | 不良 | 1:29.7 | 1.1 | 9-9-10-12 | 39.3 | 428(-2) | メイショウコウテツ | 0.0 |
| 2025/03/23 | 水沢 | 晴 | 7R | B2 | 11 | 5 | 5 | 15.2 | 5 | 3 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:31.8 | 0.9 | 5-5-4-4 | 41.0 | 430(-4) | アルヴィア | 12.0 |
| 2025/03/09 | 水沢 | 晴 | 6R | B2 | 10 | 1 | 1 | 118.7 | 10 | 4 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:33.0 | 1.1 | 5-5-7-6 | 41.5 | 434(-1) | アレグロヴィーヴォ | 7.8 |
| 2024/12/24 | 水沢 | 曇 | 3R | C1 | 12 | 3 | 3 | 111.3 | 9 | 5 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:29.7 | 0.9 | 10-11-11-9 | 38.0 | 438(+8) | マイジュネス | 3.2 |
| 2024/11/26 | 水沢 | 晴 | 10R | C1 | 12 | 3 | 3 | 32.8 | 9 | 11 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:33.4 | 2.7 | 6-7-10-12 | 41.4 | 430(-1) | クイーンカード | 0.0 |
| 2024/11/12 | 盛岡 | 晴 | 7R | C1 | 12 | 5 | 6 | 62.5 | 8 | 5 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.5 | 1.4 | 4-6 | 38.5 | 431( ) | アイフィロス | 3.2 |
| 2024/10/29 | 盛岡 | 晴 | 6R | C1 | 12 | 2 | 2 | 18.5 | 5 | 6 | - | 52 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.7 | 1.6 | 11-10 | 39.2 | 431(-2) | カミデセンプウ | 0.0 |
| 2024/10/15 | 盛岡 | 曇 | 5R | C1 | 09 | 3 | 3 | 27.3 | 7 | 5 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.8 | 1 | 9-8 | 38.2 | 433(+4) | タイコネン | 3.2 |
| 2024/09/17 | 水沢 | 晴 | 9R | C1 | 10 | 1 | 1 | 14.3 | 7 | 10 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:33.2 | 3.1 | 3-6-10-10 | 41.8 | 429(-1) | レーヌデゼトワール | 0.0 |
| 2024/09/03 | 盛岡 | - | 5R | いわてくじ山形村短角牛賞 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 52 | 1200m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | - | - | 0.0 |
| 2024/08/19 | 盛岡 | 晴 | 9R | C1六 | 11 | 2 | 2 | 33.7 | 10 | 1 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:27.8 | -0.2 | 1-1 | 38.9 | 424(-3) | (オールイズトゥルー) | 45.0 |
| 2024/07/22 | 盛岡 | 晴 | 9R | C1 | 11 | 5 | 5 | 14.2 | 7 | 2 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.0 | 0.4 | 11-11 | 37.3 | 427(-8) | ハシュマル | 15.8 |
| 2024/07/08 | 盛岡 | 曇 | 9R | C1四 | 09 | 7 | 8 | 16.9 | 5 | 4 | - | 52 | ダ 1400m | 重 | 1:28.8 | 0.6 | 3-2 | 40.0 | 435(-4) | ミヤコノアカリ | 5.9 |
| 2024/06/25 | 水沢 | 曇 | 6R | C1 | 10 | 8 | 9 | 26.8 | 7 | 8 | - | 52 | ダ 0850m | 重 | 0:51.5 | 0.7 | 9-10 | 35.5 | 439(+5) | ムーンムーンムーン | 0.0 |
| 2024/06/11 | 水沢 | 晴 | 9R | C1 | 10 | 2 | 2 | 22.7 | 7 | 6 | - | 52 | ダ 1400m | 良 | 1:31.4 | 1.7 | 7-8-9-9 | 40.3 | 434(-2) | アフタービート | 0.0 |
| 2024/05/28 | 盛岡 | 小雨 | 7R | C1 | 11 | 7 | 8 | 19.9 | 6 | 7 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.7 | 1.6 | 6-10 | 38.5 | 436(+3) | テルテ | 0.0 |
| 2024/05/13 | 盛岡 | 曇 | 9R | C1五 | 11 | 8 | 11 | 65.7 | 9 | 1 | - | 52 | ダ 1400m | 重 | 1:27.6 | -0.5 | 2-1 | 37.6 | 433(+3) | (リュウセイグン) | 45.0 |
| 2024/04/15 | 水沢 | 晴 | 6R | C1 | 11 | 8 | 11 | 415.6 | 11 | 9 | - | 54 | ダ 1300m | 良 | 1:25.7 | 1.6 | 5-9-9-10 | 40.1 | 430(-2) | ラッピングカラーズ | 0.0 |
| 2024/03/30 | 水沢 | 曇 | 8R | C1 | 10 | 8 | 9 | 27.3 | 7 | 9 | - | 54 | ダ 1300m | 重 | 1:25.8 | 1.8 | 6-7-8-8 | 39.6 | 432(+1) | ストームブレイカー | 0.0 |
| 2024/03/18 | 水沢 | 曇 | 6R | C1 | 11 | 8 | 10 | 296.7 | 11 | 6 | - | 54 | ダ 1300m | 重 | 1:26.4 | 0.8 | 3-3-4-7 | 41.2 | 431(-4) | リキノキセキ | 0.0 |
| 2023/12/30 | 水沢 | 曇 | 3R | C1 | 12 | 5 | 6 | 187.6 | 11 | 12 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:32.1 | 2.4 | 7-10-11-12 | 40.5 | 435(+6) | ピラヴロス | 0.0 |
| 2023/12/05 | 水沢 | 晴 | 6R | C1 | 09 | 6 | 6 | 30.8 | 7 | 8 | - | 54 | ダ 0850m | 重 | 0:52.1 | 1.5 | 9-9 | 35.8 | 429(+2) | アイノパスレル | 0.0 |
| 2023/11/21 | 盛岡 | 晴 | 4R | C2一 | 08 | 6 | 6 | 101.7 | 8 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:30.6 | 2.3 | 8-8 | 40.1 | 427(-2) | マリノリリアン | 0.0 |
| 2023/11/06 | 盛岡 | 曇 | 7R | C1 | 09 | 2 | 2 | 8.7 | 6 | 1 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.2 | -0.6 | 1-1 | 39.1 | 429( ) | (アキノカトレア) | 43.0 |
| 2023/10/22 | 盛岡 | 曇 | 8R | C1八 | 12 | 2 | 2 | 92.5 | 10 | 8 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:29.3 | 2.7 | 7-8 | 40.1 | 429(+5) | リュッカクローナ | 0.0 |
| 2023/09/26 | 盛岡 | 曇 | 5R | C2三 | 10 | 6 | 6 | 7.6 | 4 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:30.4 | 2 | 5-7 | 39.6 | 424(+1) | サフランポケット | 0.0 |
| 2023/09/04 | 水沢 | 曇 | 1R | C2 | 09 | 1 | 1 | 3.3 | 2 | 7 | - | 52 | ダ 0850m | 良 | 0:53.6 | 1.6 | 7-7 | 37.8 | 423( ) | フロストフラワー | 0.0 |
| 2023/08/15 | 盛岡 | 曇 | 5R | いわて北緯40度八幡平市賞 | 09 | 7 | 7 | 5.8 | 3 | 4 | - | 52 | ダ 1400m | 不良 | 1:27.6 | 1 | 3-4 | 38.7 | 423(-3) | インサニティ | 4.6 |
| 2023/08/01 | 盛岡 | 晴 | 5R | C1 | 10 | 4 | 4 | 3.8 | 1 | 5 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:15.3 | 1.2 | 5-5 | 38.4 | 426(-5) | ダズンフラワー | 3.0 |
| 2023/07/16 | 盛岡 | 雨 | 9R | 秋田県横手市テレトラック横手賞 | 09 | 4 | 4 | 24.9 | 7 | 5 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:26.8 | 1.1 | 9-8 | 37.3 | 431(-4) | ユリシーズ | 3.0 |
| 2023/07/03 | 盛岡 | 曇 | 2R | C2 | 09 | 5 | 5 | 7.8 | 4 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:00.8 | -0.1 | 1-1 | 36.7 | 435(-4) | (カワカミティファニ) | 35.0 |
| 2023/06/26 | 盛岡 | 晴 | 2R | C2 | 11 | 5 | 5 | 30.9 | 7 | 9 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.0 | 1 | 8-10 | 36.5 | 439(-1) | エンペラーズパレス | 0.0 |
| 2023/06/12 | 水沢 | 曇 | 2R | C2 | 10 | 7 | 8 | 19 | 6 | 9 | - | 54 | ダ 0850m | 稍 | 0:52.9 | 1.3 | 7-10 | 37.3 | 440(-1) | アースアワー | 0.0 |
| 2023/06/05 | 水沢 | 晴 | 3R | C2 | 09 | 2 | 2 | 23.5 | 5 | 8 | - | 52 | ダ 0850m | 良 | 0:53.5 | 1.5 | 8-8 | 37.9 | 441(+6) | タニマサベーカ | 0.0 |
| 2023/05/22 | 盛岡 | 曇 | 9R | C1 | 09 | 4 | 4 | 11.1 | 4 | 2 | - | 52 | ダ 1200m | 良 | 1:15.3 | 0.8 | 1-1 | 38.6 | 435(-2) | スカイサーベル | 15.1 |
| 2023/05/07 | 盛岡 | 曇 | 7R | C1 | 12 | 3 | 3 | 40.2 | 7 | 7 | - | 52 | ダ 1000m | 不良 | 1:01.7 | 1.8 | 8-7 | 35.9 | 437(-3) | ダズンフラワー | 0.0 |
| 2023/04/23 | 水沢 | 曇 | 8R | C1 | 09 | 4 | 4 | 65.2 | 9 | 9 | - | 52 | ダ 0850m | 良 | 0:53.8 | 1.8 | 5-8 | 38.6 | 440( ) | ダンストンレーヴ | 0.0 |
| 2023/04/09 | 水沢 | 曇 | 7R | C1 | 09 | 4 | 4 | 2.7 | 2 | 6 | - | 52 | ダ 0850m | 重 | 0:53.2 | 1.3 | 7-7 | 37.4 | 440(+2) | タイセイターゲット | 0.0 |
| 2023/03/28 | 水沢 | 晴 | 7R | C1 | 08 | 5 | 5 | 6.3 | 3 | 7 | - | 54 | ダ 0850m | 稍 | 0:52.6 | 1.3 | 2-3 | 37.3 | 438(-2) | ルーティンベル | 0.0 |
| 2023/03/14 | 水沢 | 晴 | 8R | C1 | 10 | 8 | 10 | 7.9 | 4 | 6 | - | 54 | ダ 0850m | 良 | 0:52.9 | 0.9 | 4-4 | 37.2 | 440(-6) | ストームブレイカー | 0.0 |
| 2023/01/03 | 水沢 | 曇 | 6R | C1 | 06 | 1 | 1 | 2.7 | 2 | 4 | - | 54 | ダ 0850m | 不良 | 0:52.9 | 0.4 | 1-2 | 38.0 | 446(+8) | ポップディーヴァ | 4.0 |
| 2022/12/18 | 水沢 | - | 6R | C1 | 07 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | - | 54 | 0850m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | 999( 999) | - | 0.0 |
| 2022/12/06 | 水沢 | 小雪 | 7R | C1 | 08 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 0850m | 稍 | 0:51.9 | 0.1 | 1-1 | 36.8 | 438(+4) | イエローブーケ | 14.0 |
| 2022/11/21 | 盛岡 | 晴 | 10R | C1 | 12 | 4 | 4 | 5.4 | 3 | 8 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:16.4 | 1.7 | 2-5 | 40.1 | 434(-6) | マイネルアムニス | 0.0 |
| 2022/10/31 | 盛岡 | 晴 | 3R | C2 | 07 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 0:00.0 | 999.9 | - | 99.9 | 999( 999) | プレストルーチェ | 0.0 |
| 2022/10/18 | 盛岡 | 曇 | 1R | C2三 | 11 | 5 | 5 | 4 | 3 | 1 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:28.9 | -0.5 | 1-1 | 39.5 | 440(-3) | (テンエイアース) | 30.0 |
| 2022/10/09 | 盛岡 | 曇 | 5R | C2七 | 11 | 7 | 9 | 69.4 | 7 | 1 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:14.0 | -0.3 | 1-1 | 37.9 | 443(-1) | (ジュンツバサニセイ) | 30.0 |
| 2022/10/02 | 盛岡 | 晴 | 3R | C2九 | 06 | 6 | 6 | 2.4 | 1 | 4 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:16.2 | 1 | 2-4 | 38.8 | 444(+6) | クリアウェーブ | 3.0 |
| 2022/09/20 | 盛岡 | 曇 | 7R | 3歳C1一 | 10 | 2 | 2 | 58.3 | 6 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:27.6 | 0.6 | 4-3 | 38.7 | 438(-3) | ネイチャーバラン | 0.0 |
| 2022/09/05 | 盛岡 | 曇 | 6R | 3歳C1二 | 09 | 8 | 9 | 55.6 | 7 | 3 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:28.5 | 1.6 | 1-1 | 40.1 | 441(+4) | トキノファースト | 10.0 |
| 2022/08/08 | 盛岡 | 晴 | 7R | 3歳C1一 | 08 | 6 | 6 | 113.2 | 6 | 4 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:29.3 | 1.1 | 4-3 | 40.8 | 437(+4) | ギンノアメガフル | 5.0 |
| 2022/07/25 | 盛岡 | 晴 | 8R | 3歳C1一 | 11 | 7 | 9 | 181.2 | 8 | 10 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:29.7 | 2.1 | 5-7 | 41.0 | 433(-1) | ウインディ | 0.0 |
| 2022/07/11 | 盛岡 | 曇 | 6R | 3歳C1二 | 11 | 8 | 10 | 102.9 | 7 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:28.3 | 1.1 | 1-1 | 39.6 | 434(-3) | ベアフィールド | 0.0 |
| 2022/06/27 | 盛岡 | 晴 | 6R | 3歳B2二 | 10 | 2 | 2 | 102 | 9 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:29.5 | 1.8 | 9-6 | 40.1 | 437(+1) | レヴァンツォ | 0.0 |
| 2022/06/12 | 水沢 | 小雨 | 6R | 3歳C1一 | 09 | 2 | 2 | 115.5 | 8 | 6 | - | 54 | ダ 1400m | 不良 | 1:30.7 | 2.2 | 6-5-7-6 | 40.1 | 436(+2) | ベストフィーチャー | 0.0 |
| 2022/05/31 | 水沢 | 雨 | 6R | 3歳C1一 | 09 | 7 | 7 | 28.7 | 7 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:32.0 | 2.1 | 5-7-9-9 | 41.1 | 434(+2) | ライヴガーネット | 0.0 |
| 2022/05/05 | 船橋 | 晴 | 1R | 3歳三四231.0万以上291.0万未満 | 11 | 6 | 7 | 91.3 | 10 | 11 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:19.2 | 2.6 | 7-9-10 | 41.7 | 432(-3) | ヴァネロペ | 0.0 |
| 2022/04/14 | 船橋 | 曇 | 6R | 3歳二三223.0万以上337.0万未満 | 12 | 8 | 11 | 159.4 | 11 | 8 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:19.7 | 2.4 | 6-6-6 | 42.8 | 435( ) | アウデリア | 0.0 |
| 2022/03/22 | 船橋 | 雪 | 2R | 3歳三四180.0万以上280.0万未満 | 12 | 6 | 7 | 47.9 | 8 | 10 | - | 54 | ダ 1200m | 不良 | 1:20.7 | 2.4 | 8-9-10 | 42.5 | 435(-4) | メーテル | 0.0 |
| 2022/02/17 | 船橋 | 晴 | 5R | 3歳二三170.0万以上284.0万未満 | 12 | 5 | 5 | 95.4 | 8 | 10 | - | 53.5 | ダ 1200m | 重 | 1:17.9 | 3.3 | 4-8-11 | 40.7 | 439(+8) | グレンノハナ | 0.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










