マドンナブルー
競走馬情報
| 馬名 | マドンナブルー | 厩舎 | 粕谷昌央 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | Madonna Blue | 馬主 | 日進牧場 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | 日進牧場 |
| 毛色 | 鹿毛 | 産地 | 浦河町 |
| 血統番号 | 2016102069 | 総賞金 | 0.0万円 |
| 生年 | 2016年3月9日 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10/30 | 門別 | 晴 | 8R | 3歳以上C2-2~C4-1C2 | 12 | 8 | 11 | 0 | 11 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:04.2 | 2.3 | 8-11 | 0.0 | 448(-2) | ニシノリアリティ | 0.0 |
| 2024/10/16 | 門別 | 晴 | 8R | 3歳以上C3-2C4-1C3 | 10 | 8 | 10 | 0 | 9 | 10 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:04.1 | 1.8 | 3-6 | 0.0 | 450(+2) | ルナエルフ | 0.0 |
| 2024/10/02 | 門別 | 曇 | 7R | ルシナ賞C3 | 09 | 3 | 3 | 0 | 8 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.5 | 1.3 | 4-5 | 0.0 | 448 | ロードアルフィーネ | 0.0 |
| 2024/09/12 | 門別 | 晴 | 9R | 3歳以上C3C4-1C3 | 12 | 6 | 7 | 0 | 7 | 11 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:04.0 | 2 | 2-3 | 0.0 | 448(+4) | ラトワール | 0.0 |
| 2023/11/07 | 門別 | 曇 | 4R | 3歳以上C4-2C4 | 11 | 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | - | 54 | ダ 1000m | 不良 | 1:02.6 | 2.2 | 6-6 | 0.0 | 452 | クリノタカラブネ | 2.8 |
| 2023/09/28 | 門別 | 雨 | 7R | 3歳以上C4-2C4 | 12 | 7 | 10 | 0 | 9 | 6 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 0.9 | 6-5 | 0.0 | 448(-2) | クラシカルタイプ | 0.0 |
| 2023/07/13 | 門別 | 晴 | 5R | 3歳以上C3-3C4-1C3 | 07 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:04.1 | 2.1 | 2-3 | 0.0 | 452 | コリュウカゲミツ | 0.0 |
| 2023/06/29 | 門別 | 晴 | 5R | 3歳以上C3-4C4-1C3 | 08 | 5 | 5 | 0 | 6 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:04.3 | 2.2 | 3-5 | 0.0 | 452(-4) | ロワシュペール | 0.0 |
| 2023/06/15 | 門別 | 曇 | 8R | みついし蓬莱山まつり賞C4 | 10 | 6 | 6 | 0 | 7 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.4 | 1.7 | 3-4 | 0.0 | 456(+4) | ケイアイバザラ | 0.0 |
| 2023/04/19 | 門別 | 曇 | 8R | 3歳以上C3C3 | 11 | 2 | 2 | 0 | 8 | 6 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.6 | 1.5 | 6-8 | 0.0 | 444(-2) | メイクザウインド | 0.0 |
| 2022/11/02 | 門別 | 晴 | 10R | ビアパーティーAiba浦河特別C1 | 12 | 4 | 4 | 0 | 10 | 10 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.4 | 1.8 | 2-5 | 0.0 | 446 | ハウファアイルゴー | 0.0 |
| 2022/10/20 | 門別 | 晴 | 9R | 北海道厩務員会特別C1 | 12 | 5 | 5 | 0 | 9 | 11 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.3 | 1.8 | 4-7 | 0.0 | 446 | モリミライ | 0.0 |
| 2022/10/05 | 門別 | 晴 | 7R | イヌサフラン特別C1 | 09 | 7 | 7 | 0 | 7 | 8 | - | 54 | ダ 1000m | 重 | 1:01.7 | 1.8 | 3-4 | 0.0 | 446 | ジェネラルウィル | 0.0 |
| 2022/09/07 | 門別 | 晴 | 11R | 鬼のイチオシ登別ブランド特別C1 | 09 | 4 | 4 | 0 | 6 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.7 | 1.7 | 3-4 | 0.0 | 442(-4) | スティールノーヴァ | 0.0 |
| 2022/08/24 | 門別 | 晴 | 9R | アルーダ日高西部特別C1 | 10 | 7 | 7 | 0 | 10 | 7 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.1 | 0.8 | 5-7 | 0.0 | 446 | ポアゾンルージュ | 0.0 |
| 2022/07/26 | 門別 | 曇 | 8R | 日高町建設協会特別C1 | 07 | 7 | 7 | 0 | 3 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.3 | 1 | 1-2 | 0.0 | 444(-2) | リンノペルフェット | 0.0 |
| 2022/07/12 | 門別 | 曇 | 9R | ナデシコ特別C1 | 08 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.6 | 1.7 | 3-3 | 0.0 | 446(+4) | バリブラック | 0.0 |
| 2021/10/27 | 門別 | 曇 | 11R | むかわ町穂別発うまいもん特別C2 | 12 | 5 | 6 | 0 | 10 | 10 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:15.4 | 2.3 | 3-7 | 0.0 | 442(-4) | レラシオネス | 0.0 |
| 2021/10/14 | 門別 | 曇 | 9R | 北海道厩務員会特別C1 | 12 | 5 | 6 | 0 | 11 | 8 | - | 54 | ダ 1000m | 重 | 1:01.5 | 1.4 | 6-7 | 0.0 | 446(+2) | ドクタースキル | 0.0 |
| 2021/07/20 | 門別 | 晴 | 9R | アベリア特別C1 | 10 | 3 | 3 | 0 | 7 | 10 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:18.3 | 2.4 | 1-3 | 0.0 | 444(+2) | ケリアテソーロ | 0.0 |
| 2021/06/09 | 門別 | 晴 | 11R | 日高地区測量設計協会特別C1 | 09 | 3 | 3 | 0 | 5 | 9 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:18.8 | 4.4 | 1-5 | 0.0 | 446(+2) | トウカイラルゴ | 0.0 |
| 2021/05/12 | 門別 | 晴 | 10R | ヤマブキ特別C1 | 09 | 3 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:16.8 | 2.2 | 1-1 | 0.0 | 442(+2) | デュアルキャリアー | 0.0 |
| 2021/04/29 | 門別 | 曇 | 9R | エゾヤマザクラ特別C2 | 08 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.3 | 0 | 1-1 | 0.0 | 440(+8) | (モンスタープリンス) | 45.0 |
| 2021/04/15 | 門別 | 晴 | 9R | ハナモモ特別C3 | 12 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.7 | 2 | 4-4 | 0.0 | 432(-12) | デュアルキャリアー | 9.5 |
| 2020/09/17 | 門別 | 曇 | 8R | リンドウ特別C2 | 10 | 8 | 10 | 0 | 6 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:14.1 | 1.1 | 4-5 | 0.0 | 436(-8) | ジャヌーテソーロ | 0.0 |
| 2020/09/03 | 門別 | 雨 | 9R | サッポロ生ビール黒ラベル特別C2 | 11 | 8 | 10 | 0 | 6 | 7 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.7 | 2.4 | 4-4 | 0.0 | 444(+4) | ツウカイエオス | 0.0 |
| 2020/08/06 | 門別 | 曇 | 10R | マリーゴールド特別C3 | 12 | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | - | 52 | ダ 1200m | 稍 | 1:14.8 | 1 | 1-1 | 0.0 | 440(+2) | リワードブルトン | 2.2 |
| 2020/07/23 | 門別 | 雨 | 8R | エゾムラサキ特別C3 | 08 | 4 | 4 | 0 | 4 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.3 | 1.8 | 6-5 | 0.0 | 438 | タイキワンダラス | 0.0 |
| 2020/06/17 | 門別 | 晴 | 8R | 「DOマイルSkip記念」賞C3 | 08 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:17.1 | 1.1 | 1-1 | 0.0 | 440(-2) | スパニエル | 6.3 |
| 2019/11/07 | 門別 | 曇 | 8R | 今年もありがとう上杉周大賞C4 | 12 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:01.3 | 0 | 4-5 | 0.0 | 444(-8) | (アヴェントゥリスト) | 25.0 |
| 2019/10/24 | 門別 | 曇 | 8R | 芳醇なワインの産地空知賞C4 | 10 | 5 | 5 | 0 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.1 | 0.1 | 1-1 | 0.0 | 452(+2) | スマートレジーナ | 5.0 |
| 2019/09/18 | 門別 | 曇 | 5R | 3歳以上C4-6C4 | 10 | 7 | 7 | 0 | 3 | 3 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:16.4 | 0.3 | 2-1 | 0.0 | 452 | ラヴィッスマン | 3.8 |
| 2019/09/03 | 門別 | 晴 | 5R | 3歳以上C4-6C4 | 12 | 8 | 12 | 0 | 2 | 3 | - | 53 | ダ 1200m | 良 | 1:16.1 | 1.2 | 3-2 | 0.0 | 452 | モンサンラファータ | 3.8 |
| 2019/04/21 | 福島 | 曇 | 2R | 3歳未勝利 | 16 | 8 | 16 | 24.9 | 9 | 8 | - | 52 | 芝 1200m | 良 | 1:11.3 | 1.9 | 1-2 | 37.1 | 440(-6) | シャンデリアムーン | 0.0 |
| 2019/01/20 | 中山 | 晴 | 3R | 3歳未勝利 | 15 | 7 | 13 | 49.7 | 8 | 15 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:16.3 | 2.9 | 4-6 | 41.6 | 446(+16) | トピアリスト | 0.0 |
| 2018/12/15 | 中京 | 晴 | 6R | 2歳未勝利 | 16 | 1 | 2 | 48.5 | 9 | 10 | - | 53 | 芝 1600m | 良 | 1:36.3 | 1.6 | 2-1-1 | 37.4 | 430 | トロイメント | 0.0 |
| 2018/07/22 | 福島 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 16 | 6 | 11 | 38.3 | 9 | 7 | - | 54 | 芝 1200m | 良 | 1:11.7 | 0.6 | 8-6 | 36.5 | 430(-4) | スカイズザリミット | 0.0 |
| 2018/07/08 | 福島 | 曇 | 6R | 2歳新馬 | 15 | 5 | 9 | 10 | 5 | 6 | - | 54 | 芝 1200m | 良 | 1:11.8 | 0.8 | 8-6 | 36.0 | 434 | スティルネス | 0.0 |
血統情報
| グランプリボス | サクラバクシンオー | サクラユタカオー |
| サクラハゴロモ | ||
| ロージーミスト | サンデーサイレンス | |
| ビューティフルベーシック | ||
| イソシギ | タイキシャトル | Devil's Bag |
| Welsh Muffin | ||
| テンドラー | インイクストリーミス | |
| パールエントリー |










