シャイニングアース
競走馬情報
| 馬名 | シャイニングアース | 厩舎 | 小野望 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 犬塚悠治郎 |
| 性別 | 牡 | 生産者 | - |
| 毛色 | 鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2021109005 | 総賞金 | 326.4万円 |
| 生年 | 2021年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/06 | 船橋 | 曇 | 2R | C3選抜馬 | 12 | 3 | 3 | 10.6 | 7 | 8 | - | 56 | ダ 1200m | 良 | 1:17.4 | 0.9 | 7-10-10 | 38.5 | 472(+2) | アンサーパスト | 0.0 |
| 2026/04/02 | 船橋 | 曇 | 1R | C3三 | 11 | 5 | 5 | 2.8 | 1 | 9 | - | 56 | ダ 1200m | 不良 | 1:19.3 | 2.8 | 10-11-11 | 40.0 | 470(-7) | クリスプオブウォー | 0.0 |
| 2026/03/11 | 船橋 | 晴 | 2R | C3四 | 10 | 5 | 5 | 9.1 | 5 | 3 | - | 56 | ダ 1200m | 良 | 1:17.9 | 0.5 | 5-6-6 | 40.5 | 477(-3) | エンドステージ | 20.0 |
| 2026/02/10 | 船橋 | 曇 | 1R | C3五 | 12 | 7 | 10 | 13.6 | 4 | 1 | - | 56 | ダ 1200m | 良 | 1:17.0 | -0.2 | 5-2-3 | 39.7 | 480(-4) | (ピンパンポン) | 80.0 |
| 2026/01/20 | 船橋 | 曇 | 4R | C3六 | 12 | 6 | 8 | 34.6 | 6 | 7 | - | 56 | ダ 1200m | 良 | 1:18.9 | 1.7 | 11-11-11 | 39.2 | 484(+3) | エンドステージ | 0.0 |
| 2025/12/10 | 船橋 | 晴 | 3R | 駿足スプリント | 12 | 6 | 8 | 31.4 | 6 | 2 | - | 56 | ダ 1200m | 良 | 1:17.3 | 0.4 | 4-4-3 | 39.8 | 481(+5) | プリンセスキアラ | 35.1 |
| 2025/11/06 | 船橋 | 曇 | 1R | C3二 | 12 | 3 | 3 | 50.7 | 9 | 6 | - | 56 | ダ 1200m | 稍 | 1:17.4 | 0.8 | 9-11-11 | 39.1 | 476(+7) | ハーモニーホクト | 0.0 |
| 2025/09/23 | 浦和 | 曇 | 1R | ランチタイムチャレンジ | 10 | 1 | 1 | 92 | 9 | 10 | - | 56 | ダ 1500m | 良 | 1:41.3 | 3.2 | 9-10-10-10 | 40.2 | 469(+3) | ダブルレイズカード | 0.0 |
| 2025/09/08 | 川崎 | 晴 | 4R | ワラビー賞 | 09 | 8 | 8 | 65.1 | 7 | 8 | - | 56 | ダ 0900m | 稍 | 0:57.7 | 1.6 | 9-6-6 | 39.3 | 466(-9) | アースメロディ | 0.0 |
| 2025/08/19 | 浦和 | 晴 | 2R | 浦和800ラウンド | 11 | 5 | 5 | 273.9 | 11 | 8 | - | 56 | ダ 0800m | 稍 | 0:48.4 | 1.5 | 8-9 | 35.5 | 475( ) | メーネフロタント | 0.0 |
| 2025/07/23 | 浦和 | 晴 | 4R | 浦和800ラウンド | 10 | 3 | 3 | 166 | 10 | 10 | - | 56 | ダ 0800m | 良 | 0:50.3 | 2.5 | 9-10 | 36.8 | 475(-7) | ダンストンムート | 0.0 |
| 2025/04/22 | 浦和 | 曇 | 2R | 浦和800ラウンド | 12 | 6 | 8 | 22.1 | 8 | 12 | - | 56 | ダ 0800m | 良 | 0:51.7 | 3.6 | 12-12 | 37.4 | 482(+7) | モンテジュエル | 0.0 |
| 2025/03/17 | 浦和 | 晴 | 4R | 4歳C3 | 11 | 6 | 8 | 17.5 | 4 | 11 | - | 56 | ダ 1500m | 不良 | 1:40.7 | 4.3 | 5-6-9-10 | 42.6 | 475(-1) | ウインブリエ | 0.0 |
| 2024/10/30 | 門別 | 晴 | 10R | ローズマリー特別 | 09 | 2 | 2 | 25.5 | 5 | 7 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:16.6 | 1.6 | 4-4 | 39.8 | 476(-2) | ファーレンジョー | 0.0 |
| 2024/10/16 | 門別 | 晴 | 9R | ミズヒキ特別 | 12 | 7 | 9 | 20.1 | 6 | 4 | - | 57 | ダ 1200m | 重 | 1:15.0 | 0.6 | 3-2 | 39.2 | 478(+4) | ジャイロ | 7.7 |
| 2024/10/02 | 門別 | 曇 | 8R | 日高町建設協会特別2 | 12 | 3 | 3 | 11 | 4 | 8 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:16.4 | 2 | 4-6 | 39.7 | 474(-4) | フェレザ | 0.0 |
| 2024/09/26 | 門別 | 雨 | 9R | 3歳以上C3C4-1 | 12 | 8 | 12 | 2.6 | 2 | 2 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:15.0 | 0 | 2-2 | 39.4 | 478(+6) | ピュアジャスミン | 11.2 |
| 2024/09/10 | 門別 | 曇 | 8R | 3歳以上C3C4-1 | 12 | 6 | 8 | 47.1 | 7 | 3 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:14.9 | 0.8 | 2-1 | 38.9 | 472(+4) | ブリッツクリーク | 8.4 |
| 2024/08/14 | 門別 | 曇 | 5R | C4-2 | 12 | 8 | 11 | 3 | 2 | 1 | - | 57 | ダ 1200m | 重 | 1:15.3 | -0.2 | 1-1 | 39.1 | 468( ) | (スプリングレター) | 40.0 |
| 2024/07/31 | 門別 | 晴 | 6R | ホクレン「くるるの杜」賞 | 10 | 2 | 2 | 6.2 | 3 | 2 | - | 57 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.1 | 0.4 | 1-1 | 38.9 | 468( ) | ハヤブサアポチャン | 11.2 |
| 2024/07/10 | 門別 | 晴 | 6R | C4-3 | 10 | 7 | 7 | 17.3 | 3 | 2 | - | 57 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.1 | 0.5 | 2-1 | 40.1 | 468( ) | ビスマルク | 11.2 |
| 2024/06/27 | 門別 | 曇 | 9R | アジサイ特別 | 12 | 4 | 4 | 2.4 | 1 | 7 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:17.2 | 1.5 | 2-1 | 41.8 | 468(+6) | ブリリアントゲート | 0.0 |
| 2024/06/05 | 門別 | 曇 | 10R | ユスラウメ特別 | 11 | 3 | 3 | 6.9 | 3 | 3 | - | 57 | ダ 1200m | 良 | 1:15.8 | 0.7 | 1-1 | 39.6 | 462(-2) | ハニーベリー | 11.6 |
| 2024/05/14 | 門別 | 晴 | 7R | ルピナス賞 | 10 | 6 | 6 | 10.9 | 5 | 1 | - | 57 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.6 | -0.9 | 1-1 | 38.9 | 464( ) | (ユイミオ) | 40.0 |
| 2024/05/01 | 門別 | 晴 | 2R | 3歳4-2 | 07 | 6 | 6 | 36.5 | 7 | 7 | - | 57 | ダ 1700m | 良 | 1:55.3 | 2.5 | 3-3-5-6 | 42.3 | 464(-6) | ダバイカンティーク | 0.0 |
| 2024/04/18 | 門別 | 曇 | 2R | 3歳4-2 | 07 | 3 | 3 | 21.3 | 5 | 6 | - | 57 | ダ 1700m | 重 | 1:54.9 | 5 | 1-1-1-4 | 44.6 | 470(+12) | ポルラノーチェ | 0.0 |
| 2023/11/01 | 門別 | 曇 | 1R | 2歳未勝利 | 12 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.5 | -0.9 | 2-1 | 37.8 | 458(+4) | (クリーンブラボー) | 50.0 |
| 2023/10/11 | 門別 | 晴 | 2R | 2歳未勝利 | 11 | 5 | 5 | 47.5 | 6 | 10 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:18.7 | 2.8 | 10-10 | 39.8 | 454(-2) | パーフィリオン | 0.0 |
| 2023/09/20 | 門別 | 曇 | 3R | 2歳未勝利 | 08 | 6 | 6 | 10.3 | 5 | 7 | - | 55 | ダ 1200m | 良 | 1:18.0 | 0.6 | 2-2 | 41.6 | 456(-4) | スウィートシーズン | 0.0 |
| 2023/09/06 | 門別 | 曇 | 7R | 2歳未勝利 | 09 | 8 | 9 | 17.4 | 4 | 8 | - | 54 | ダ 1600m | 重 | 1:51.0 | 3.3 | 3-3-2-5 | 46.6 | 460(+8) | バラライカ | 0.0 |
| 2023/07/20 | 門別 | 曇 | 8R | アタックチャレンジ競走 | 07 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 54 | ダ 1700m | 稍 | 0:00.0 | 999.9 | - | 99.9 | 999( 999) | スペリオルパンサー | 0.0 |
| 2023/06/28 | 門別 | 曇 | 2R | アタックチャレンジ競走 | 09 | 4 | 4 | 108.5 | 9 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.7 | 2 | 8-6 | 40.3 | 452(+2) | カイコウ | 0.0 |
| 2023/05/11 | 門別 | 晴 | 3R | アタックチャレンジ競走 | 10 | 3 | 3 | 46.5 | 6 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:04.7 | 2.6 | 8-7 | 39.3 | 450(+2) | コスモタラゴン | 0.0 |
| 2023/04/19 | 門別 | 曇 | 6R | スーパーフレッシュチャレンジ競走 | 10 | 5 | 5 | 49.5 | 7 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.1 | 2 | 9-9 | 38.1 | 448 | クリスタライズ | 0.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










