ラトワール
競走馬情報
| 馬名 | ラトワール | 厩舎 | 山口竜一 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 橋本富夫 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 黒鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2020104391 | 総賞金 | 644.4万円 |
| 生年 | 2020年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/08 | 高知 | 雪 | 4R | よさこい高知文化祭特別 | 09 | 2 | 2 | 88.5 | 9 | 8 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:33.2 | 1.7 | 7-7-7-7 | 40.7 | 431(+2) | アルデヤーノ | 0.0 |
| 2026/01/10 | 高知 | 晴 | 6R | C2-4 | 11 | 1 | 1 | 3.3 | 2 | 3 | - | 54 | ダ 1300m | 良 | 1:26.5 | 0.4 | 4-3-3-3 | 40.6 | 429(-1) | スギノマジェスティ | 17.5 |
| 2025/12/28 | 高知 | 晴 | 11R | 歳末特別 | 10 | 6 | 6 | 5.6 | 3 | 8 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:50.3 | 1.6 | 6-7-8-7 | 41.9 | 430(-5) | エラボレート | 0.0 |
| 2025/12/13 | 高知 | 曇 | 1R | C2-7 | 11 | 6 | 7 | 24.9 | 6 | 2 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:32.9 | 0.1 | 4-4-3-4 | 40.5 | 435(-25) | トルタカプレーゼ | 28.0 |
| 2025/11/12 | 門別 | 晴 | 12R | ロードカナロア・プレミアム | 14 | 1 | 1 | 161.8 | 13 | 8 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:14.7 | 1.2 | 5-5 | 38.4 | 460(+2) | ヤマニンパッセ | 0.0 |
| 2025/10/29 | 門別 | 晴 | 11R | 鵡川ししゃも特別 | 11 | 5 | 5 | 16.2 | 4 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:01.7 | 0.2 | 4-3 | 37.6 | 458( ) | イモータルウインド | 9.1 |
| 2025/10/16 | 門別 | 曇 | 9R | サフラン特別 | 12 | 1 | 1 | 5.8 | 3 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:01.8 | -0.1 | 3-3 | 37.5 | 458(+8) | (ディープレゼント) | 65.0 |
| 2025/10/01 | 門別 | 曇 | 9R | ハマギク特別 | 12 | 8 | 11 | 5.1 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:01.9 | 0 | 2-1 | 37.9 | 450(+2) | ディープレゼント | 15.4 |
| 2025/09/18 | 門別 | 晴 | 9R | ルシナ特別 | 10 | 8 | 10 | 9.8 | 4 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.1 | 0.4 | 6-5 | 37.5 | 448( ) | ベルモンド | 4.5 |
| 2025/09/04 | 門別 | 曇 | 11R | 日高報知新聞特別 | 08 | 7 | 7 | 18.4 | 5 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.0 | 1.1 | 8-7 | 37.6 | 448(+6) | マナコア | 4.5 |
| 2025/08/20 | 門別 | 曇 | 8R | サルビア特別 | 12 | 8 | 11 | 38.6 | 6 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:01.4 | 0.4 | 3-2 | 37.4 | 442(-6) | マナコア | 15.4 |
| 2025/08/06 | 門別 | - | 11R | ヒマワリ特別 | 08 | 3 | 3 | 18.8 | 5 | 4 | - | 55 | 1000m | - | 1:01.9 | 0.6 | 5-6 | 37.3 | 448(+4) | アニマルフルーツ | 7.7 |
| 2025/07/08 | 門別 | 晴 | 10R | グランシャリオドリーム29 | 12 | 5 | 6 | 15.1 | 5 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.3 | 1.4 | 7-6 | 37.0 | 444(+10) | ギャルソンマンキ | 3.8 |
| 2025/06/25 | 門別 | 晴 | 9R | 日高町商工会特別 | 08 | 6 | 6 | 5.1 | 2 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:01.8 | 0.7 | 4-4 | 37.0 | 434(-6) | デュアルキャリアー | 11.6 |
| 2025/06/11 | 門別 | 雨 | 9R | スグリ特別 | 10 | 2 | 2 | 6.2 | 3 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:01.9 | 1.1 | 4-5 | 37.5 | 440(-4) | スティールブライト | 3.8 |
| 2025/05/28 | 門別 | 曇 | 8R | カルミア特別 | 09 | 8 | 9 | 4.2 | 2 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.3 | -0.1 | 5-3 | 37.9 | 444(+10) | (マルティネーテ) | 55.0 |
| 2025/05/01 | 門別 | 晴 | 9R | ヤマブキ特別 | 09 | 6 | 6 | 5.7 | 4 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:01.8 | 0 | 4-3 | 37.4 | 434(-6) | ジャイロ | 11.6 |
| 2025/04/16 | 門別 | 雨 | 10R | グランシャリオドリーム1 | 10 | 1 | 1 | 58.7 | 9 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 不良 | 0:59.9 | 0.6 | 5-5 | 35.7 | 440(-4) | マノレア | 7.7 |
| 2024/10/31 | 門別 | 晴 | 9R | がんばれ馬産地日高特別 | 10 | 4 | 4 | 9.3 | 4 | 3 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.4 | 1 | 10-9 | 37.3 | 444(-2) | ケイアイカペラ | 11.6 |
| 2024/10/17 | 門別 | 晴 | 8R | バンダ特別 | 12 | 6 | 8 | 5.7 | 3 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.1 | 0.6 | 9-7 | 37.1 | 446(+2) | ルンルンマルタン | 7.7 |
| 2024/10/03 | 門別 | 雨 | 7R | ハマギク特別 | 11 | 1 | 1 | 41.9 | 7 | 8 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.7 | 0.9 | 6-7 | 37.5 | 444(+8) | サンスイレン | 0.0 |
| 2024/09/12 | 門別 | 晴 | 9R | 3歳以上C3C4-1 | 12 | 8 | 12 | 2.4 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.0 | -0.2 | 2-2 | 37.9 | 436(+4) | (アトニモサキニモ) | 40.0 |
| 2024/08/14 | 門別 | 曇 | 7R | 3歳以上C3C4-1 | 10 | 7 | 8 | 3.3 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1200m | 重 | 1:15.4 | 0.2 | 4-3 | 38.6 | 432(-4) | コンサイダー | 11.2 |
| 2024/07/31 | 門別 | 晴 | 10R | ホクレンパールライス特別 | 11 | 4 | 4 | 3.7 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.5 | 0.2 | 2-2 | 38.9 | 436(+2) | グシチャンノホシ | 15.4 |
| 2024/07/17 | 門別 | 曇 | 9R | 奈井江町ずどーん賞 | 11 | 3 | 3 | 46.1 | 7 | 5 | - | 55 | ダ 1200m | 良 | 1:15.1 | 1 | 8-7 | 38.2 | 434(+2) | クインズアルテミス | 2.8 |
| 2024/07/03 | 門別 | 曇 | 9R | C4-2 | 10 | 1 | 1 | 2.9 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.0 | 0.3 | 1-1 | 39.8 | 432(+4) | コパノアルベール | 11.2 |
| 2024/06/19 | 門別 | 晴 | 9R | 推しウマ探せ!おひさま牧場賞 | 09 | 2 | 2 | 10.9 | 5 | 2 | - | 55 | ダ 1200m | 良 | 1:15.8 | 0 | 3-1 | 38.5 | 428(+2) | モノノフゴールド | 11.2 |
| 2024/06/05 | 門別 | 曇 | 8R | 3歳以上C3C4-1 | 12 | 5 | 5 | 40.7 | 6 | 6 | - | 55 | ダ 1200m | 良 | 1:15.8 | 1.8 | 3-2 | 39.5 | 426( ) | アイゼンヴァンド | 0.0 |
| 2024/05/22 | 門別 | 晴 | 7R | 判官館森林公園賞 | 12 | 3 | 3 | 93.3 | 8 | 2 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:15.2 | 0.4 | 3-1 | 39.0 | 426(+2) | フィールザダイヤ | 11.2 |
| 2024/05/08 | 門別 | 曇 | 7R | 3歳以上C3C4-1 | 12 | 7 | 10 | 52.6 | 7 | 3 | - | 55 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.0 | 1 | 3-3 | 39.7 | 424(+2) | フォルキャップ | 8.4 |
| 2024/04/25 | 門別 | 曇 | 9R | アネモネ賞 | 08 | 5 | 5 | 16.3 | 6 | 5 | - | 53 | ダ 1200m | 不良 | 1:15.7 | 1.1 | 7-6 | 38.8 | 422(-6) | シルヴァーアーマー | 2.8 |
| 2023/09/26 | 門別 | 曇 | 9R | C3-2C4-1 | 12 | 5 | 6 | 49.5 | 7 | 2 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.1 | 1.4 | 3-4 | 37.9 | 428(+14) | ラヴァグロウ | 11.2 |
| 2023/08/01 | 門別 | 晴 | 9R | 姥神大神宮渡御祭賞 | 12 | 8 | 12 | 22 | 6 | 4 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:15.7 | 0.5 | 5-5 | 39.3 | 414(-2) | ホーリーホック | 5.6 |
| 2023/07/18 | 門別 | 晴 | 9R | C3-2 | 09 | 6 | 6 | 40.1 | 8 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.3 | 0.5 | 6-6 | 37.0 | 416(-4) | アイランドガール | 0.0 |
| 2023/07/04 | 門別 | 曇 | 6R | C4-2 | 09 | 8 | 8 | 10.9 | 3 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | -0.2 | 3-4 | 38.5 | 420(+2) | (ベニノジェネラル) | 40.0 |
| 2023/06/15 | 門別 | 曇 | 6R | C4-2 | 09 | 5 | 5 | 10.9 | 3 | 3 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.8 | 0.6 | 2-3 | 38.7 | 418(+2) | オスカーウィナー | 8.4 |
| 2023/05/30 | 門別 | 晴 | 2R | 3歳未勝利 | 08 | 6 | 6 | 11.4 | 5 | 1 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.8 | -0.2 | 4-4 | 37.8 | 416(+8) | (モーニングヒマワリ) | 50.0 |
| 2023/05/18 | 門別 | 晴 | 1R | 3歳未勝利 | 09 | 1 | 1 | 17.1 | 5 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:17.3 | 1.4 | 1-1 | 41.5 | 408(-2) | エスペラール | 0.0 |
| 2023/05/03 | 門別 | 晴 | 1R | 3歳未勝利 | 11 | 7 | 8 | 8.5 | 3 | 4 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.8 | 2.1 | 6-6 | 38.5 | 410(+6) | エリコーハク | 7.0 |
| 2023/04/20 | 門別 | 曇 | 3R | 3歳未勝利 | 09 | 3 | 3 | 22.6 | 6 | 4 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.2 | 1.5 | 1-1 | 39.6 | 404(-10) | ラトラパンテ | 7.0 |
| 2022/11/03 | 門別 | 雨 | 3R | 軽種馬農協と共に走る特別 | 07 | 2 | 2 | 2.4 | 2 | 4 | - | 54 | ダ 1100m | 重 | 1:09.6 | 1.4 | 2-1 | 39.5 | 414(-4) | ヒメカグラ | 8.4 |
| 2022/10/25 | 門別 | 晴 | 1R | 闘将橋本竜馬賞 | 07 | 1 | 1 | 2.7 | 2 | 4 | - | 54 | ダ 1100m | 良 | 1:11.4 | 2.5 | 5-5 | 40.5 | 418(+2) | デザートウインド | 7.0 |
| 2022/10/12 | 門別 | 晴 | 1R | 静内産馬サンクス賞 | 12 | 5 | 5 | 3.8 | 3 | 2 | - | 54 | ダ 1100m | 重 | 1:08.1 | 0.2 | 1-1 | 38.0 | 416(-6) | ヘニーレット | 14.0 |
| 2022/09/27 | 門別 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 10 | 5 | 5 | 21 | 4 | 2 | - | 54 | ダ 1100m | 稍 | 1:09.2 | 0.3 | 1-1 | 39.1 | 422(+4) | リュウノレッドアイ | 14.0 |
| 2022/09/14 | 門別 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 12 | 6 | 7 | 11.5 | 5 | 3 | - | 54 | ダ 1100m | 良 | 1:10.5 | 0.7 | 2-2 | 39.7 | 418(-4) | クラダイリン | 10.5 |
| 2022/08/25 | 門別 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 09 | 2 | 2 | 6.6 | 4 | 7 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:46.4 | 1.1 | 1-1-1-2 | 42.6 | 422(+4) | ヒダカホンセン | 0.0 |
| 2022/08/11 | 門別 | 雨 | 4R | 2歳未勝利 | 12 | 2 | 2 | 6.4 | 4 | 4 | - | 54 | ダ 1500m | 重 | 1:38.4 | 1.5 | 2-1-1-3 | 42.9 | 418(-2) | ラッキーストーリー | 7.0 |
| 2022/07/28 | 門別 | 晴 | 5R | 2歳未勝利 | 10 | 8 | 9 | 26.8 | 8 | 2 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:45.0 | 0.5 | 3-2-2-2 | 42.1 | 420(+6) | ドンドン | 14.0 |
| 2022/07/06 | 門別 | 曇 | 4R | 2歳未勝利 | 12 | 5 | 5 | 51.3 | 9 | 11 | - | 54 | ダ 1100m | 稍 | 1:10.8 | 2.7 | 8-9 | 40.1 | 414(-8) | エムオージェネラル | 0.0 |
| 2022/06/23 | 門別 | 雨 | 5R | アタックチャレンジ競走 | 12 | 4 | 4 | 19.7 | 6 | 9 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:04.6 | 1.5 | 10-11 | 39.0 | 422(+8) | サヤオンニ | 0.0 |
| 2022/06/02 | 門別 | 曇 | 5R | フレッシュチャレンジ競走 | 09 | 8 | 10 | 14 | 6 | 3 | - | 54 | ダ 1100m | 重 | 1:09.5 | 0.5 | 3-2 | 39.3 | 414 | シンプリーザベスト | 46.2 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










