サンエイゴロー
競走馬情報
| 馬名 | サンエイゴロー | 厩舎 | 高月賢一 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 鈴木雅俊 |
| 性別 | 牡 | 生産者 | - |
| 毛色 | 栗毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2020102022 | 総賞金 | 663.5万円 |
| 生年 | 2020年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12/08 | 水沢 | 小雨 | 8R | B2 | 10 | 7 | 7 | 9.7 | 2 | 6 | - | 56 | ダ 0850m | 不良 | 0:51.3 | 1.5 | 5-7 | 36.2 | 498(+3) | ミキノバカラ | 0.0 |
| 2025/11/25 | 水沢 | 曇 | 9R | B2 | 09 | 1 | 1 | 4.7 | 2 | 2 | - | 56 | ダ 0850m | 稍 | 0:51.4 | 0.6 | 5-3 | 35.9 | 495(-5) | ミキノバカラ | 21.0 |
| 2025/11/11 | 盛岡 | 晴 | 6R | B2 | 10 | 2 | 2 | 2.5 | 1 | 6 | - | 56 | ダ 1200m | 稍 | 1:14.3 | 1.1 | 3-3 | 38.3 | 500(+10) | エッシャー | 0.0 |
| 2025/10/13 | 川崎 | 曇 | 6R | 巨福呂坂賞 | 12 | 3 | 3 | 5.9 | 4 | 2 | - | 56 | ダ 0900m | 良 | 0:55.6 | 0.1 | 3-2-2 | 37.6 | 490(-6) | プレストヴィーナス | 40.0 |
| 2025/09/25 | 浦和 | 晴 | 4R | 浦和800ラウンド | 12 | 2 | 2 | 8 | 4 | 2 | - | 57 | ダ 0800m | 良 | 0:48.5 | 0.3 | 8-8 | 35.7 | 496(+1) | メーネフロタント | 40.0 |
| 2025/09/11 | 川崎 | 雨 | 6R | 雷閃賞 | 12 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | - | 56 | ダ 0900m | 不良 | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | 486(-9) | - | 0.0 |
| 2025/08/22 | 川崎 | 晴 | 7R | C2三C2四C2五 | 11 | 5 | 5 | 9.4 | 6 | 9 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:33.7 | 1.1 | 4-4-3-2 | 40.9 | 495(-1) | ベリーク | 0.0 |
| 2025/08/06 | 川崎 | - | 4R | C2七C2八 | 09 | 5 | 5 | 4.1 | 2 | 5 | - | 56 | 1400m | - | 1:33.4 | 0.8 | 2-1-1-1 | 42.2 | 496(+5) | メタルハート | 10.0 |
| 2025/07/09 | 川崎 | 晴 | 6R | C2四C2五C2六 | 11 | 1 | 1 | 7.7 | 4 | 5 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:33.2 | 0.8 | 3-4-5-5 | 41.2 | 491(+1) | ユウキヒャクバイ | 10.0 |
| 2025/06/18 | 川崎 | 晴 | 1R | 雷神賞 | 12 | 6 | 7 | 8.6 | 4 | 3 | - | 56 | ダ 0900m | 良 | 0:56.2 | 0.9 | 10-8-4 | 37.6 | 490(-8) | ピオニエーレ | 25.0 |
| 2025/05/12 | 川崎 | 曇 | 7R | 雷響賞 | 11 | 2 | 2 | 3.4 | 1 | 6 | - | 55 | ダ 0900m | 重 | 0:57.2 | 1.9 | 8-7-6 | 39.1 | 498(+8) | ワインワインレッド | 0.0 |
| 2025/04/24 | 浦和 | 曇 | 6R | さいたま市発祥のさつまいも紅赤賞 | 11 | 6 | 6 | 2.3 | 2 | 4 | - | 55 | ダ 0800m | 良 | 0:48.6 | 0.5 | 7-7 | 35.9 | 490(+1) | ワインワインレッド | 15.0 |
| 2025/04/07 | 川崎 | 晴 | 8R | 界雷賞 | 11 | 2 | 2 | 3.7 | 3 | 5 | - | 55 | ダ 0900m | 稍 | 0:56.9 | 0.3 | 2-3-2 | 38.8 | 489(+9) | アイアムカチマショ | 10.0 |
| 2024/12/09 | 川崎 | 晴 | 5R | 雪雷賞 | 12 | 8 | 11 | 2.8 | 1 | 2 | - | 54 | ダ 0900m | 良 | 0:56.1 | 0.2 | 3-1-1 | 38.8 | 480(+1) | ラントゥリーダンス | 40.0 |
| 2024/11/11 | 川崎 | 曇 | 7R | 雷鼓賞 | 12 | 7 | 10 | 3.9 | 2 | 3 | - | 54 | ダ 0900m | 稍 | 0:55.3 | 0.2 | 1-1-1 | 38.3 | 479(-3) | カンノンアーニモ | 25.0 |
| 2024/10/11 | 川崎 | 晴 | 12R | 笹目賞 | 11 | 5 | 6 | 7.5 | 4 | 7 | - | 56 | ダ 1400m | 重 | 1:34.6 | 2.3 | 1-1-1-2 | 43.0 | 482( ) | セイウンダキシメテ | 0.0 |
| 2024/09/04 | 川崎 | 晴 | 12R | 2024川崎ジョッキーズカップ第8戦 | 14 | 7 | 12 | 6.6 | 4 | 5 | - | 56 | ダ 1500m | 重 | 1:41.0 | 1.1 | 1-1-1-1 | 42.7 | 482(-4) | ツワモノ | 10.0 |
| 2024/08/07 | 川崎 | 曇 | 4R | C2三C2四C2五 | 11 | 4 | 4 | 25.5 | 8 | 8 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:33.9 | 1.7 | 1-1-1-1 | 42.2 | 486(+13) | ダンシングハピリー | 0.0 |
| 2023/08/22 | 川崎 | 曇 | 8R | ペリドットフラワー賞 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 57 | ダ 1400m | 稍 | 0:00.0 | 999.9 | - | 99.9 | 0 | グラスミラー | 0.0 |
| 2023/07/26 | 川崎 | 晴 | 3R | 仏法僧特別 | 11 | 8 | 10 | 4.4 | 3 | 3 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:47.7 | 0.5 | 2-1-1-1 | 42.1 | 473(+2) | オリコウキング | 50.0 |
| 2023/07/06 | 川崎 | 曇 | 1R | 燕特別 | 12 | 2 | 2 | 12.5 | 4 | 1 | - | 55 | ダ 1400m | 重 | 1:33.5 | -0.3 | 2-1-1-1 | 41.9 | 471(-6) | (ダイノキラリ) | 140.0 |
| 2023/06/12 | 川崎 | 雨 | 3R | 郭公特別 | 12 | 5 | 5 | 3.7 | 2 | 12 | - | 56 | ダ 1400m | 不良 | 1:38.6 | 4.7 | 1-1-1-1 | 46.7 | 477(-6) | オペラシオン | 0.0 |
| 2023/05/18 | 川崎 | 晴 | 1R | 3歳七ロ107.0万未満 | 12 | 8 | 12 | 1.7 | 1 | 1 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:35.4 | -1 | 2-2-1-2 | 42.0 | 483(+14) | (フォンテーヌパーク) | 160.0 |
| 2022/09/16 | 川崎 | 晴 | 1R | スパーキングデビュー | 06 | 2 | 2 | 3.9 | 2 | 3 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:35.5 | 1.9 | 1-2-1-1 | 44.3 | 469 | アタッシュマン | 67.5 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










