テナチュール
競走馬情報
| 馬名 | テナチュール | 厩舎 | 橋本和馬 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | - | 馬主 | 日進牧場 |
| 性別 | 牝 | 生産者 | - |
| 毛色 | 鹿毛 | 産地 | - |
| 血統番号 | 2019103951 | 総賞金 | 353.0万円 |
| 生年 | 2019年 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 門別 | 曇 | 4R | C4-2 | 11 | 3 | 3 | 4.4 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.2 | 0.3 | 4-3 | 37.4 | 426( ) | スティールファイン | 11.2 |
| 2026/04/30 | 門別 | 晴 | 4R | C4-2 | 12 | 5 | 6 | 10.5 | 6 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.6 | 0 | 6-6 | 37.3 | 426(-4) | トーケンマコット | 11.2 |
| 2026/04/15 | 門別 | 曇 | 8R | C4-2 | 11 | 1 | 1 | 85.1 | 8 | 4 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.9 | 1.3 | 4-5 | 37.8 | 430(-2) | ウーナファータ | 5.6 |
| 2025/11/06 | 門別 | 曇 | 7R | C3-2C4-1 | 12 | 2 | 2 | 98.5 | 10 | 7 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 1.5 | 7-8 | 38.5 | 432( ) | マイネルジーニアス | 0.0 |
| 2025/10/21 | 門別 | 曇 | 7R | C4-2 | 08 | 3 | 3 | 2.2 | 2 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.4 | -0.7 | 2-1 | 38.7 | 432( ) | (サンスノーホワイト) | 40.0 |
| 2025/10/07 | 門別 | 曇 | 5R | C4-3 | 12 | 8 | 12 | 2.1 | 2 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.4 | 0.4 | 3-3 | 38.8 | 432(+4) | シルバーコムコム | 8.4 |
| 2025/09/23 | 門別 | 晴 | 4R | 赤黒の勇者賞 | 12 | 8 | 12 | 16.7 | 4 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.9 | 0.7 | 2-2 | 37.7 | 428(+6) | インユアアイズ | 11.2 |
| 2025/09/09 | 門別 | 曇 | 6R | C4-3 | 12 | 4 | 4 | 31.6 | 9 | 7 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.6 | 0.9 | 6-7 | 38.7 | 422(-2) | ヒロスズラン | 0.0 |
| 2025/08/27 | 門別 | 晴 | 7R | 新ひだか建設協会賞 | 11 | 7 | 8 | 57.7 | 7 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.9 | 0.9 | 4-4 | 38.8 | 424(+2) | レイホープ | 2.8 |
| 2025/08/06 | 門別 | - | 10R | グランシャリオドリーム42 | 12 | 1 | 1 | 49.8 | 10 | 11 | - | 55 | 1000m | - | 1:04.0 | 1.5 | 8-8 | 38.6 | 422(+4) | コンヴァラリア | 0.0 |
| 2025/07/30 | 門別 | - | 6R | ミルクランド北海道賞 | 10 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | - | 55 | 1000m | - | 0:00.0 | 0 | - | 0.0 | 999( 999) | - | 0.0 |
| 2025/07/16 | 門別 | 晴 | 7R | C4-3 | 12 | 5 | 6 | 7.9 | 3 | 9 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:04.5 | 1.3 | 3-6 | 39.9 | 418(-2) | ウィルトゥーウェル | 0.0 |
| 2025/07/03 | 門別 | 晴 | 7R | C4-4 | 09 | 4 | 4 | 1.1 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.0 | 0 | 1-1 | 38.0 | 420(+2) | (タイセツオー) | 40.0 |
| 2025/06/18 | 門別 | 晴 | 2R | C4-4 | 12 | 8 | 11 | 3.3 | 2 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.0 | 0.5 | 4-4 | 38.1 | 418(+2) | スティールサンダー | 8.4 |
| 2025/06/04 | 門別 | 曇 | 1R | C4-4 | 12 | 8 | 11 | 3.8 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:01.7 | 0.5 | 2-2 | 37.4 | 416(+4) | コンゴウ | 11.2 |
| 2025/05/21 | 門別 | 晴 | 8R | ウツギ特別 | 12 | 7 | 10 | 6.4 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.8 | 0.1 | 1-1 | 38.2 | 412(-2) | チャモ | 15.4 |
| 2025/05/07 | 門別 | 曇 | 3R | C4-4 | 12 | 1 | 1 | 3.4 | 2 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.2 | 0.6 | 2-4 | 37.9 | 414( ) | ヤマニンファロ | 11.2 |
| 2025/04/16 | 門別 | 雨 | 3R | C4-4 | 11 | 8 | 10 | 17.6 | 4 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 不良 | 1:01.4 | 0.3 | 2-2 | 37.0 | 414(-18) | アサガオ | 11.2 |
| 2024/11/04 | 門別 | 雨 | 6R | 馬産地門別で全日ナイター特別 | 11 | 7 | 9 | 11.5 | 4 | 9 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.9 | 0.8 | 1-2 | 38.4 | 432( ) | タマノルーナ | 0.0 |
| 2024/10/24 | 門別 | 晴 | 10R | オンシジューム特別 | 12 | 5 | 5 | 9.3 | 5 | 7 | - | 55 | ダ 1000m | 重 | 1:02.8 | 0.3 | 2-3 | 38.2 | 432(+4) | トーケンアーサー | 0.0 |
| 2024/10/10 | 門別 | 晴 | 7R | C4-2 | 11 | 8 | 10 | 6 | 4 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.3 | 0.7 | 6-6 | 38.5 | 428(+2) | ハナカンザシ | 2.8 |
| 2024/09/24 | 門別 | 晴 | 9R | C4-2 | 12 | 7 | 9 | 57.2 | 11 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:02.5 | 0.3 | 6-6 | 37.4 | 426(+8) | ルクスミッシェル | 11.2 |
| 2024/08/29 | 門別 | 曇 | 6R | 桑田牧場賞 | 10 | 6 | 6 | 8.6 | 3 | 2 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.2 | 0 | 2-2 | 38.7 | 418(+4) | ランオブザワールド | 11.2 |
| 2024/08/15 | 門別 | 晴 | 5R | C4-3 | 12 | 7 | 10 | 34.6 | 9 | 6 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.8 | 1 | 2-3 | 38.9 | 414( ) | マーヤボニータ | 0.0 |
| 2024/08/01 | 門別 | 雨 | 5R | C4-3 | 12 | 6 | 7 | 62.7 | 10 | 10 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.7 | 1 | 6-5 | 39.0 | 414(+2) | ジャイロ | 0.0 |
| 2024/07/17 | 門別 | 曇 | 10R | 新冠町軽種馬生産振興会特別1 | 10 | 7 | 8 | 5.5 | 4 | 3 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.2 | 1.1 | 5-3 | 38.1 | 412( ) | クセモノ | 11.6 |
| 2024/06/20 | 門別 | 晴 | 10R | 日高町水道協会特別 | 12 | 2 | 2 | 160.6 | 10 | 6 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.7 | 1.4 | 5-4 | 38.7 | 412(-2) | コパノアダムス | 0.0 |
| 2024/06/05 | 門別 | 曇 | 7R | C4-2 | 12 | 4 | 4 | 56.2 | 8 | 6 | - | 55 | ダ 1000m | 良 | 1:03.5 | 1.8 | 4-4 | 39.1 | 414(-2) | フロンテアブライト | 0.0 |
| 2024/05/22 | 門別 | 晴 | 10R | オオデマリ賞 | 11 | 1 | 1 | 132.3 | 10 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.3 | 0.8 | 3-5 | 38.8 | 416( ) | ミスナンナ | 2.8 |
| 2024/05/09 | 門別 | 晴 | 7R | C4-2 | 11 | 8 | 11 | 158.5 | 10 | 5 | - | 55 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 0.9 | 6-7 | 38.7 | 416(+2) | アリュシナシオン | 2.8 |
| 2024/04/25 | 門別 | 曇 | 4R | C4-3 | 12 | 5 | 5 | 54 | 9 | 9 | - | 55 | ダ 1000m | 不良 | 1:02.8 | 1.2 | 8-6 | 38.1 | 414(-12) | マリノシュライエン | 0.0 |
| 2023/11/08 | 門別 | 晴 | 5R | C3-2C4-1 | 12 | 8 | 11 | 161.5 | 9 | 10 | - | 54 | ダ 1000m | 重 | 1:03.8 | 2.6 | 5-7 | 39.2 | 426(+2) | クアトロソバージュ | 0.0 |
| 2023/10/24 | 門別 | 晴 | 8R | C3-2C4-1 | 11 | 8 | 12 | 69.5 | 8 | 3 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.8 | 0.3 | 3-4 | 38.2 | 424(-2) | エリカソレイユ | 8.4 |
| 2023/10/10 | 門別 | 曇 | 7R | C3-2C4-1 | 11 | 7 | 10 | 65.1 | 8 | 6 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 2 | 3-5 | 38.7 | 426(+2) | ダイメイタマナ | 0.0 |
| 2023/09/26 | 門別 | 曇 | 9R | C3-2C4-1 | 12 | 8 | 11 | 245.7 | 10 | 7 | - | 51 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | 2.4 | 7-7 | 38.7 | 424(+6) | ラヴァグロウ | 0.0 |
| 2023/09/13 | 門別 | 曇 | 8R | C3-2C4-1 | 10 | 1 | 1 | 46 | 8 | 9 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:04.1 | 1.7 | 3-6 | 39.2 | 418( ) | ヤマイチラブリー | 0.0 |
| 2023/08/31 | 門別 | 曇 | 9R | C3-2C4-1 | 09 | 1 | 1 | 322.8 | 9 | 6 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:02.8 | 1.7 | 5-6 | 38.6 | 418( ) | サトノガレオン | 0.0 |
| 2023/08/17 | 門別 | 晴 | 7R | C3-2C4-1 | 10 | 4 | 4 | 256.8 | 9 | 8 | - | 51 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.7 | 1.3 | 6-7 | 39.7 | 418( ) | キャナルロックス | 0.0 |
| 2023/08/03 | 門別 | 曇 | 10R | 日高町建設協会賞2 | 08 | 2 | 2 | 172.3 | 7 | 5 | - | 51 | ダ 1000m | 良 | 1:03.2 | 1.2 | 8-8 | 37.7 | 418(+4) | エリコーハク | 2.8 |
| 2023/07/18 | 門別 | 晴 | 9R | C3-2 | 09 | 7 | 7 | 148.1 | 9 | 9 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.5 | 1.7 | 6-8 | 38.0 | 414(-2) | アイランドガール | 0.0 |
| 2023/07/05 | 門別 | 曇 | 10R | C3-3 | 08 | 4 | 4 | 51.2 | 6 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | 1.4 | 2-2 | 38.7 | 416(+2) | ブレイヴァリーボス | 0.0 |
| 2023/06/21 | 門別 | 晴 | 9R | 日高町水道協会賞 | 12 | 4 | 4 | 93 | 9 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.1 | 0.8 | 2-3 | 38.9 | 414( ) | エイシンブレナム | 0.0 |
| 2023/06/08 | 門別 | 晴 | 9R | C3-2 | 10 | 3 | 3 | 9.6 | 5 | 6 | - | 54 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.0 | 0.8 | 2-2 | 38.9 | 414(+2) | スカイヴィーナス | 0.0 |
| 2023/05/25 | 門別 | 晴 | 8R | AIRDOTwitter賞 | 11 | 5 | 6 | 246.3 | 9 | 5 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:02.1 | 1.2 | 7-6 | 37.0 | 412(-6) | ロザシアニン | 2.8 |
| 2023/05/11 | 門別 | 晴 | 8R | C3-2C4-1 | 12 | 3 | 3 | 79.3 | 6 | 8 | - | 54 | ダ 1000m | 良 | 1:03.8 | 2.1 | 4-4 | 39.1 | 418(-15) | ネオトキオ | 0.0 |
| 2022/12/05 | 大井 | 雨 | 6R | C2十C211C212 | 14 | 4 | 6 | 122.4 | 13 | 13 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:29.9 | 2 | 5-6-6 | 39.7 | 433(-3) | リュウノファウラー | 0.0 |
| 2022/11/14 | 大井 | 曇 | 6R | C2十C211C212 | 14 | 6 | 9 | 41.9 | 9 | 9 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:30.6 | 1.1 | 3-3-3 | 39.2 | 436(+5) | タイムパワー | 0.0 |
| 2022/10/31 | 大井 | 晴 | 8R | ブラッド・アンド・サンド賞 | 14 | 3 | 4 | 60.1 | 12 | 7 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:29.1 | 1.1 | 1-1-1 | 40.3 | 431(+6) | ネオアビー | 0.0 |
| 2022/09/22 | 大井 | 曇 | 6R | 3歳187.5万以上281.5万未満 | 13 | 2 | 2 | 21.6 | 9 | 13 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:32.5 | 4.8 | 4-6-7 | 43.0 | 425(-9) | スノーショコラ | 0.0 |
| 2022/09/08 | 大井 | 曇 | 5R | 3歳168.3万以上279.0万未満 | 14 | 4 | 5 | 4.6 | 2 | 14 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:34.6 | 5.2 | 3-3-5 | 44.7 | 434(+7) | パーペチュイティ | 0.0 |
| 2022/06/29 | 大井 | 晴 | 5R | 3歳136.4万以上187.0万未満 | 12 | 3 | 3 | 10.3 | 4 | 2 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:43.8 | 0.1 | 2-2-2-2 | 41.1 | 427(-2) | リュウキマル | 60.0 |
| 2022/06/07 | 大井 | 曇 | 2R | 3歳105.0万以上146.0万未満 | 16 | 5 | 9 | 25.1 | 6 | 2 | - | 54 | ダ 1200m | 不良 | 1:14.6 | 1.2 | 7-7 | 38.7 | 429( ) | コンチバリアシオン | 48.8 |
| 2022/05/24 | 大井 | 晴 | 3R | 3歳68.0万以上137.5万未満 | 14 | 5 | 8 | 7.2 | 3 | 8 | - | 54 | ダ 1200m | 稍 | 1:16.8 | 2.3 | 10-9 | 39.2 | 429(+7) | レウェルティ | 0.0 |
血統情報
血統情報が見つかりません。










