マジョリー
競走馬情報
| 馬名 | マジョリー | 厩舎 | 勢司和浩 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | Ma Jolie | 馬主 | ターフ・スポート |
| 性別 | 牝 | 生産者 | ナカノファーム |
| 毛色 | 鹿毛 | 産地 | 日高町 |
| 血統番号 | 2019101980 | 総賞金 | 260.0万円 |
| 生年 | 2019年4月28日 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10/24 | 笠松 | 曇 | 3R | 晟・瑛里結婚記念C5 | 07 | 6 | 6 | 0 | 5 | 3 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:32.3 | 1.4 | 2-3-2-2 | 0.0 | 444(+8) | マロンカラノテガミ | 10.0 |
| 2025/02/20 | 笠松 | 晴 | 7R | 頂点へ駆け上がるFC岐阜開幕戦B9 | 08 | 4 | 4 | 0 | 8 | 6 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:49.6 | 3.3 | 5-5-4-3 | 0.0 | 435(-2) | インヴェスター | 0.0 |
| 2025/01/08 | 笠松 | 曇 | 10R | B級サバイバル | 10 | 5 | 5 | 0 | 7 | 5 | - | 51 | ダ 1400m | 稍 | 1:32.9 | 0.8 | 6-6-6-6 | 0.0 | 437(-2) | サンウイング | 2.5 |
| 2024/12/29 | 笠松 | 曇 | 5R | 杏花ちゃん全力応援とろっと杯B6 | 09 | 3 | 3 | 0 | 8 | 8 | - | 53 | ダ 1400m | 良 | 1:32.8 | 2.4 | 7-6-7-8 | 0.0 | 439(+7) | トーセンダビット | 0.0 |
| 2024/12/11 | 笠松 | 曇 | 11R | B級サバイバル | 08 | 6 | 6 | 0 | 5 | 5 | - | 54 | ダ 1400m | 良 | 1:31.0 | 0.8 | 2-2-1-2 | 0.0 | 432(-2) | セルクルクルミ | 2.5 |
| 2024/11/28 | 笠松 | 晴 | 8R | B5組 | 10 | 6 | 6 | 0 | 10 | 8 | - | 52 | ダ 1400m | 稍 | 1:31.3 | 2.2 | 3-3-5-5 | 0.0 | 434 | グスタール | 0.0 |
| 2024/10/25 | 笠松 | 晴 | 7R | B4組 | 10 | 5 | 5 | 0 | 10 | 7 | - | 53 | ダ 1400m | 良 | 1:31.8 | 0.6 | 7-7-7-5 | 0.0 | 437(-3) | フェアリーティンク | 0.0 |
| 2024/10/11 | 笠松 | 晴 | 7R | B4組 | 08 | 4 | 4 | 0 | 5 | 6 | - | 53 | ダ 1400m | 良 | 1:31.6 | 1.2 | 1-1-1-2 | 0.0 | 440(+1) | ビヨンドザドリーム | 0.0 |
| 2024/05/10 | 笠松 | 晴 | 12R | 鵜鮎特別C1 | 09 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | - | 54 | ダ 1600m | 良 | 1:45.3 | 2.7 | 6-7-7-8 | 0.0 | 438(+2) | アンナプルナ | 3.0 |
| 2024/04/04 | 笠松 | 晴 | 3R | 仲宗根音我、卒業おめでとう記念C7 | 08 | 1 | 1 | 0 | 8 | 7 | - | 54 | ダ 1600m | 重 | 1:49.8 | 2.4 | 7-7-7-8 | 0.0 | 436(-1) | ローブドゥマリエ | 0.0 |
| 2024/02/23 | 笠松 | 曇 | 6R | オグリの里・新風編出版記念C4 | 08 | 8 | 8 | 0 | 4 | 8 | - | 54 | ダ 1400m | 重 | 1:33.6 | 3.2 | 6-6-7-7 | 0.0 | 431(-2) | キャッチザロマンス | 0.0 |
| 2023/08/31 | 門別 | 曇 | 9R | 3歳以上C3-2C4-1C3 | 09 | 7 | 7 | 0 | 6 | 7 | - | 51 | ダ 1000m | 稍 | 1:03.2 | 2.1 | 4-3 | 0.0 | 436(+4) | サトノガレオン | 0.0 |
| 2022/11/03 | 門別 | 曇 | 8R | JBC協会と共に走る特別C2 | 10 | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:13.8 | 1 | 2-3 | 0.0 | 434(-4) | ニシノコチ | 12.6 |
| 2022/10/20 | 門別 | 晴 | 3R | 幌尻岳賞C2 | 09 | 5 | 5 | 0 | 2 | 2 | - | 54 | ダ 1200m | 良 | 1:15.2 | 0.9 | 3-3 | 0.0 | 438(-2) | スノーホルンロード | 12.6 |
| 2022/08/27 | 新潟 | 曇 | 7R | 3歳未勝利 | 18 | 7 | 14 | 5.1 | 1 | 7 | - | 54 | 芝 1200m | 良 | 1:09.9 | 0.9 | 11-10 | 34.5 | 424(-2) | クインズコスモス | 0.0 |
| 2022/08/06 | 新潟 | 晴 | 7R | 3歳未勝利 | 17 | 7 | 15 | 14.2 | 9 | 5 | - | 54 | 芝 1200m | 良 | 1:08.8 | 0.6 | 14-13 | 33.9 | 426 | ハイパーストーム | 52.0 |
| 2022/07/23 | 福島 | 曇 | 3R | 3歳未勝利 | 15 | 6 | 11 | 7.2 | 4 | 4 | - | 54 | 芝 1200m | 稍 | 1:11.1 | 0.3 | 10-9 | 36.1 | 426 | ラブミードゥ | 78.0 |
| 2022/07/10 | 福島 | 晴 | 4R | 3歳未勝利 | 16 | 4 | 8 | 33.1 | 9 | 3 | - | 54 | 芝 1200m | 良 | 1:09.6 | 0.2 | 13-11 | 34.4 | 426 | サミュエル | 130.0 |
| 2022/06/04 | 東京 | 晴 | 2R | 3歳未勝利 | 15 | 3 | 5 | 28.1 | 5 | 10 | - | 54 | ダ 1400m | 稍 | 1:28.2 | 2.3 | 7-7 | 39.2 | 426(+2) | グットフォーチュン | 0.0 |
| 2022/03/21 | 中山 | 曇 | 1R | 3歳未勝利 | 16 | 5 | 10 | 271.2 | 14 | 6 | - | 54 | ダ 1200m | 重 | 1:12.9 | 1 | 8-8 | 38.2 | 424(-6) | イルザ | 0.0 |
| 2021/11/06 | 東京 | 晴 | 6R | 2歳新馬 | 13 | 3 | 3 | 91.8 | 11 | 8 | - | 54 | ダ 1300m | 良 | 1:22.2 | 1.8 | 13-13 | 36.8 | 430 | モウショウ | 0.0 |
血統情報
| ビッグアーサー | サクラバクシンオー | サクラユタカオー |
| サクラハゴロモ | ||
| シヤボナ | Kingmambo | |
| Relish | ||
| マルカジュリエット | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| クルーピアレディー | What Luck | |
| Question d'Argent |










