マサノビジョン
競走馬情報
| 馬名 | マサノビジョン | 厩舎 | 蛯名利弘 |
|---|---|---|---|
| 馬名英語 | Masano Vision | 馬主 | 古賀禎彦 |
| 性別 | 牡 | 生産者 | 浜本牧場 |
| 毛色 | 栗毛 | 産地 | 日高町 |
| 血統番号 | 2016103493 | 総賞金 | 0.0万円 |
| 生年 | 2016年2月15日 | 品種 | サラブレッド |
過去の競走成績
| 日付 | 開催地 | 天気 | レース | レース名 | 出走頭数 | 枠番 | 馬番 | オッズ | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤量 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 通過 | 上り | 馬体重 | 勝ち馬(2着馬) | 賞金(万円) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05/05 | 盛岡 | 晴 | 9R | B2一組 | 10 | 7 | 8 | 0 | 4 | 1 | - | 56 | ダ 1600m | 稍 | 1:41.1 | -0.3 | 1-1 | 0.0 | 484(+1) | (ビヨンドボーダーズ) | 60.0 |
| 2024/05/19 | 高知 | 雨 | 7R | 廣瀬大士部長就任特別C1 | 12 | 7 | 9 | 0 | 10 | 11 | - | 53 | ダ 1300m | 重 | 1:25.7 | 3.7 | 5-5-6-9 | 0.0 | 479(-2) | デルマベルセブブ | 0.0 |
| 2024/04/07 | 高知 | 曇 | 6R | C1-5C1 | 11 | 7 | 9 | 0 | 6 | 5 | - | 53 | ダ 1400m | 重 | 1:31.9 | 1.4 | 2-2-6-6 | 0.0 | 478(-7) | ネオブレイブ | 9.0 |
| 2024/01/25 | 笠松 | 晴 | 10R | 真冬日特別A2 | 08 | 1 | 1 | 0 | 8 | 8 | - | 55 | ダ 1600m | 重 | 1:46.2 | 4.5 | 4-4-7-8 | 0.0 | 489(+1) | スペシャルトーク | 0.0 |
| 2024/01/12 | 笠松 | 曇 | 5R | 令和6年能登半島地震被災地支援レースA | 06 | 4 | 4 | 0 | 6 | 6 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:29.3 | 1.8 | 6-5-6-6 | 0.0 | 488(-2) | チュウワエース | 0.0 |
| 2023/12/31 | 笠松 | 曇 | 11R | 大晦日特別A3 | 08 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | - | 56 | ダ 1600m | 稍 | 1:45.0 | 1.9 | 4-4-5-5 | 0.0 | 490(+3) | タイガーアチーヴ | 0.0 |
| 2023/12/08 | 笠松 | 晴 | 12R | 冬萌特別A2 | 07 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:44.1 | 1.2 | 5-4-6-7 | 0.0 | 487 | エイシンガネーシャ | 4.7 |
| 2023/11/21 | 笠松 | 晴 | 9R | 馬産地日高特別A3 | 07 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:43.7 | -0.5 | 1-1-1-1 | 0.0 | 487(+1) | (ピューリファイ) | 80.0 |
| 2023/11/08 | 笠松 | 晴 | 9R | コンフォーコ特別A2 | 06 | 3 | 3 | 0 | 4 | 5 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:45.9 | 3.6 | 4-4-5-5 | 0.0 | 486(+3) | チュウワエース | 4.7 |
| 2023/01/13 | 笠松 | 曇 | 8R | 姫烏頭特別A3 | 08 | 8 | 8 | 0 | 6 | 7 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:30.8 | 1 | 2-2-2-2 | 0.0 | 487(+4) | ビルボードクィーン | 0.0 |
| 2022/10/05 | 笠松 | 曇 | 11R | 栗きんとん特別B1 | 10 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:30.9 | 0.2 | 1-2-3-3 | 0.0 | 472(-4) | ヴィエノワズリー | 18.0 |
| 2022/07/28 | 笠松 | 晴 | 7R | 千日紅特別A3 | 05 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:30.7 | 1.7 | 1-1-4-4 | 0.0 | 470(-3) | ジオルティ | 6.0 |
| 2021/04/28 | 大井 | 曇 | 9R | サラ系一般C1六七八 | 13 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:42.8 | 0.3 | 3-3-4-3 | 0.0 | 483(-7) | ドナブライドル | 48.0 |
| 2020/12/28 | 笠松 | 晴 | 11R | 寒凪特別B1 | 09 | 7 | 7 | 0 | 3 | 5 | - | 56 | ダ 1800m | 良 | 1:59.1 | 1 | 5-5-7-5 | 0.0 | 490 | サンライズフルメン | 2.2 |
| 2020/12/14 | 笠松 | 晴 | 10R | 銀嶺特別B1 | 08 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | - | 56 | ダ 1400m | 良 | 1:28.1 | 0.9 | 4-4-2-2 | 0.0 | 490(+2) | タイガーストライプ | 10.2 |
| 2020/11/02 | 笠松 | 雨 | 10R | 錦秋特別B1 | 08 | 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:42.9 | 0.8 | 3-3-2-2 | 0.0 | 489(-1) | カッシーニ | 10.2 |
| 2020/10/21 | 笠松 | 晴 | 8R | サラ系B4組 | 08 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:43.6 | -2.2 | 3-3-2-1 | 0.0 | 490(-3) | (マーメイドモアナ) | 26.0 |
| 2020/06/15 | 笠松 | 曇 | 9R | 白馬岳賞B2 | 10 | 7 | 7 | 0 | 4 | 5 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:43.4 | 2.5 | 6-6-4-3 | 0.0 | 475(+2) | ヒルノデンハーグ | 1.7 |
| 2020/01/10 | 笠松 | 晴 | 12R | ことぶき特別C1 | 09 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:43.5 | 0.3 | 2-2-1-1 | 0.0 | 475(-1) | オクシー | 7.9 |
| 2019/12/31 | 笠松 | 晴 | 5R | りん&くっか笠松愛馬会感謝杯C5 | 08 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | - | 56 | ダ 1400m | 重 | 1:28.0 | -0.4 | 1-1-1-1 | 0.0 | 476(+9) | (タケノクラウン) | 20.0 |
| 2019/11/22 | 笠松 | 曇 | 10R | 中山七里特別C1 | 08 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:45.8 | 1 | 1-1-1-1 | 0.0 | 471(+3) | イッツザファースト | 2.8 |
| 2019/10/10 | 笠松 | 晴 | 11R | 北アルプス特別1 | 08 | 2 | 2 | 0 | 6 | 5 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:43.9 | 1.2 | 2-2-2-1 | 0.0 | 458(-4) | ドリームパーリオ | 2.2 |
| 2019/08/25 | 新潟 | 晴 | 12R | 3歳500万下 | 15 | 8 | 14 | 372.8 | 15 | 11 | - | 51 | ダ 1200m | 稍 | 1:13.5 | 2.6 | 6-6 | 38.5 | 456 | ヒイナヅキ | 0.0 |
| 2019/06/23 | 東京 | 曇 | 12R | 3歳500万下 | 16 | 7 | 14 | 169.1 | 16 | 15 | - | 51 | ダ 1400m | 重 | 1:27.0 | 3.6 | 4-5 | 38.6 | 456(-13) | パイロジェン | 0.0 |
| 2019/02/20 | 笠松 | 晴 | 7R | 雨水特別 | 08 | 5 | 5 | 0 | 1 | 2 | - | 56 | ダ 1400m | 重 | 1:30.3 | 0.2 | 6-5-2-2 | 0.0 | 469(-2) | ワイエススカイ | 10.2 |
| 2019/02/06 | 笠松 | 晴 | 8R | スズナ特別1 | 09 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | - | 56 | ダ 1400m | 稍 | 1:29.3 | 0.3 | 1-1-1-1 | 0.0 | 471 | フォアフロント | 10.2 |
| 2019/01/16 | 名古屋 | 晴 | 11R | 新春ペガサスC | 12 | 8 | 11 | 0 | 3 | 5 | - | 56 | ダ 1600m | 良 | 1:46.2 | 1.4 | 5-4-4-5 | 0.0 | 471(+1) | アンタエウス | 12.5 |
| 2018/12/30 | 笠松 | 晴 | 11R | ターコイズ賞1 | 10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | - | 55 | ダ 1400m | 稍 | 1:29.3 | 0 | 1-1-1-1 | 0.0 | 470(-1) | (マグマミキサー) | 41.0 |
| 2018/12/14 | 笠松 | 晴 | 2R | サラ系2歳4組 | 09 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1 | - | 55 | ダ 1400m | 良 | 1:27.8 | -0.3 | 1-1-1-1 | 0.0 | 471(+7) | (レジア) | 38.0 |
| 2018/11/04 | 京都 | 曇 | 3R | 2歳未勝利 | 10 | 1 | 1 | 456.6 | 10 | 8 | - | 55 | ダ 1400m | 良 | 1:28.8 | 2.3 | 10-10 | 39.3 | 464(-4) | コパノマーティン | 0.0 |
| 2018/10/27 | 京都 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 14 | 8 | 13 | 272.7 | 14 | 10 | - | 55 | ダ 1400m | 稍 | 1:28.9 | 3.7 | 13-13 | 38.9 | 468(-6) | メイショウショウブ | 0.0 |
| 2018/10/13 | 京都 | 晴 | 1R | 2歳未勝利 | 10 | 8 | 9 | 78.3 | 8 | 9 | - | 55 | ダ 1800m | 良 | 1:58.0 | 2.1 | 7-7-9-9 | 41.2 | 474(+8) | トイガー | 0.0 |
| 2018/07/07 | 中京 | 曇 | 5R | 2歳新馬 | 11 | 4 | 4 | 41.8 | 8 | 8 | - | 54 | 芝 1400m | 重 | 1:25.2 | 1.6 | 9-9 | 36.7 | 466 | アヴァンティスト | 0.0 |
血統情報
| トーセンラー | ディープインパクト | サンデーサイレンス |
| ウインドインハーヘア | ||
| プリンセスオリビア | Lycius | |
| Dance Image | ||
| ウェザーヘルム | テイエムオペラオー | オペラハウス |
| ワンスウエド | ||
| メモリアルサマー | サンデーサイレンス | |
| サマーワイン |










